Украинский-польский партнерство крепнет

0

В формате пятого украинского-польского «Фестиваля партнерства», организованного Генеральным Консульством Республики Польша во Львове совместно с Львовским городским советом, ЛОГА и ЛОР, польская авиакомпания SprintAir представила новое направление сообщения — Радом-Львов. Рейсы авиакомпании связывают Украинский и польский города с 23 июня.

«Украина является одним из важнейших туристических партнеров для Польши, — отметил директор представительства Польской туристической организации в Киеве Влодзимеж Щурек, — я считаю, что у Львова невероятный потенциал, такой как, к примеру, в Краков, Братиславы или Праги. Впрочем аэропорт Кракова ежегодно принимает 4 миллиона пассажиров, а львовский — около 570 000. Поэтому мы считаем, что необходимо развивать новые сообщения из замечательного города Львова «.

Украинский-польский партнерство крепнет

Авиаперелет продолжается всего час, поэтому многие жители Центральной Польше имеют прекрасную возможность посетить город Льва. «Вместе с тем, украинским туристам будет интересно посетить Польшу, — говорит руководитель секретариата города Радом Матеуш Тычынски. — Город интересен для туристов благодаря выдающейся истории и богатой культуре. Здесь проходят многие фестивали, различных культурных и спортивных событий. И можно продолжить путешествовать по Польше, ведь от нашего города в Варшаву легко добраться автобусом в час, а в Краков — по две «. Кроме того, из аэропорта Радом можно отправиться самолетом в Гданьск, Праги, Берлина и Вроцлава.

«Мы открыты к сотрудничеству и готовы увеличивать количество сообщений, — подчеркивает председатель правления авиакомпании SprintAir Ян Щепковский — сегодня мы имеем 12 самолетов на 33 пассажирских места, а также четыре самолета на 66 мест. К концу месяца таких самолетов будет уже шесть. Самолеты двигаются со скоростью 500 км / ч. Да и цены на билеты привлекательны «. Есть три категории билетов, стоимость которых зависит от возможности возврата, изменения даты и других деталей, которые указаны на сайте компании. Самый дешевый стоит 149 злотых. Пассажиры могут взять 5 кг ручной клади в салон, а также 20 кг зарегистрированного груза.