Аграрная забастовка

0

Если в одной стране сосредоточено 25% всех черноземов планеты, то эта страна просто не может быть бедной. Вот только с Украиной получается наоборот … Бестолковая власть с непродуманными решениями годами заставляли украинский выживать. И даже после Революции Достоинства последние два с половиной года новые руководители ведут не лучшую политику. Так, можно многое списывать на российскую агрессию и войну, но эти факторы не влияют на то, что большинство политиков не имеют даже представления, какой должна быть стратегия экономического развития государства.
Ответы на вопрос, на какой опыт нам нужно опираться и как двигаться дальше, сейчас попытается дать председатель Аграрной партии Украины Виталий Скоцик.

«Немцы лучшие в машиностроении, японцы — в электронике, швейцарцы нашли свою нишу в финансовом направлении, конкурентным преимуществом Украины на мировых рынках является аграрная отрасль. Поэтому мы говорим, что берем аграрную отрасль как основу экономики Украины, где мы должны заработать деньги, а потом реинвестировать их в машиностроение, современные технологии и так далее «, — говорит он.

Аграрная забастовка

4 октября состоится всеукраинский аграрная забастовка

Недавно Виталий Скоцик презентовал свою книгу «Как нам жить в эпоху перемен?» На Форуме издателей во Львове. 5000 экземпляров этого издания уже разошлись, сейчас печатают еще 10000 нового тиража. Также известно, что за несколько месяцев эта книга должна выйти в США на английском языке.
— Господин Виталий, расскажите прежде всего, о чем и для кого вы писали эту книгу?

— Мне говорят, что это нетипичная ситуация, потому что обычно политики пишут книги, когда уже завершили свою политическую деятельность. А эта книга появилась тогда, когда мы только начинаем нашу политическую дело. В этом скажу, что мой великий учитель, дважды спикер украинского парламента, человек, который подписывал Декларацию о независимости нашего государства, Иван Степанович Плющ в 1993-м выпустил книгу, которая называется «Кто мы и куда идем?». 23 года назад. Я не был политиком в своей жизни, работал в реальной сфере экономики, в большинстве случаев связанной с землей. Прекрасно понимал, что в той работе, в которой мы сегодня, другого пути, как идти к людям, слышать, что они говорят, смотреть им в глаза, нет. И погружаясь в политическую работу, я уже сейчас на пятом круге поездок нашим государством. Вместе со своей командой мы преодолели более 350 000 километров. И вот, проезжая по Украине, несмотря на нашу прекрасную государство, представителей 136 различных национальностей, которые здесь живут, на третьем кругу этих поездок подумал, что, пожалуй, созрел для того, чтобы дать ответы на вопросы, которые задавал Иван Степанович.