Власть ставит украицев перед выбором: оплатить «коммуналку» или накупить продуктов

0

Вместо того, чтобы развивать экономику и поддерживать отечественных производителей произойдет рост цен, новая волна инфляции и обнищания населения.

Власть ставит украинский перед выбором: оплатить «коммуналку» или купить продуктов

«Прошлой зимой я, как могла настраивала газовую колонку в квартире, чтобы не сильно влезть в долги за газ», — рассказывает школьная учительница на пенсии Александра Петровна. Отопление в ведомственной пятиэтажке, где она проживает, «отрезали» еще в девяностых. Чуть позже специалисты МЧС поставили всем жителям газовые колонки. «Тогда мы так радовались, казалось, что уже так намерзлись и теперь можно не волноваться об отоплении, — продолжает она, — однако в прошлом году, как могла настраивала колонку на минимум, а половину зимы и вовсе держала выключенной, так как на улице было «тепло», а с работающей колонкой вся пенсия полностью шла на газ «.

Власть ставит украицев перед выбором: оплатить коммуналку или накупить продуктов

Однако в этом году синоптики не радуют прогнозами: «А если будет мороз, при нынешних ценах на отопление, я влезу в долги и газ могут отрезать, — рассуждает она. — А экономить уже не на чем — и так из продуктов питания могу позволить себе самое простое — два раза в месяц покупаю курицу, раз в неделю — молоко или кефир, картофель, макароны. Раз в месяц могу купить пачку масла. Остальное идет на лекарства. Ранее гречку покупала, но подорожала она очень «. А если цены на продукты вырастут еще, то пенсионерка боится, что придется перейти на хлеб и макароны.
Между тем, дальнейшая политика правительства может привести к удорожанию простых, так называемых социальных продуктов: хлеба, молока, кефира, масла.

Вводя новые налоги для аграрной отрасли, власть провоцирует подорожание продуктов питания. Чтобы защитить интересы каждого украинском, Аграрная партия Украины уже 4 октября этого года начнет Всеукраинский предупредительную забастовку.