Паспортизация украинцев

0

Загранпаспорта, срок действия которых еще не истек, будут оставаться действительными в течение времени, на который они были продолжены.
Главный специалист по связям с общественностью Главного управления государственной миграционной службы во Львовской области Марта Комарницька отмечает, что ID-карты начали выдавать еще в январе этого года Украинский, которые достигали 16-летнего возраста. При оформлении ID-карты для 14-летних необходимые присутствие родителей, паспорта родителей, свидетельство о рождении ребенка, справка о месте проживания.

Оформить внутренний биометрический паспорт можно в подразделении миграционной службы и Центре предоставления административных услуг по месту регистрации. Для этого необходимо заполнить соответствующую анкету, фотографию делают на месте. Адреса территориальных подразделений миграционной службы Львовщины можно найти на официальном сайте Главного управления ДМС во Львовской области.

Паспортизация украинцев

«Не все территориальные подразделения миграционной службы Львовщины имеют технические возможности для оформления ID-карт, — говорит Марта Комарницька. — Пока этого нельзя сделать в Турковском, Трускавецком, Перемышлянском, Бориславском и Сколевском районах. Жителям этих районов пока будут выдавать паспорта старого образца. Предполагается, что в ближайшее время все территориальные подразделения будут оснащены необходимым оборудованием для выдачи ID-карточек.

Главным мотивом введения новых паспортов является повышение уровня безопасности украинском. Они не дают возможности зарубежной поездки, для этого надо загранпаспорт. Идентификационные карточки успешно используются в странах Евросоюза. Они защищены от подделки, износостойкие, удобные в использовании. Их легко можно положить в кошелек, а после создания электронных сервисов владельцы таких документов получать существенные преимущества ».