Что такое криптокошелек?

0

Биткоин и его «младшие братья» (альткоины) пользуются огромным спросом и не уступают по популярности ведущим фиатным валютам. Так, с 1 сентября 2019 года в Новой Зеландии вступил в силу законопроект, разрешающий работодателям выплачивать жалование цифровыми деньгами. Ранее подобную практику применили Китай и Япония.

По данным глобального финансового портала Investing.com, на 1 октября 2019 года общая рыночная капитализация криптовалют составила $225 млрд., это порядка 14.5 трлн. рублей. Для сравнения: количество рублей, находящихся в обращении, оценивается суммой не более 10 трлн.

Что такое криптокошелек. Основные принципы работы

Криптокошелек ethereum classic wallet — это набор программных и/или аппаратных методов, позволяющих покупать, продавать, хранить криптовалюту или передавать ее другим пользователям. Их функционирование, как и работа всего криптовалютного рынка, подчинено технологии блокчейн (Blockchain). Больше об этом вам может рассказать форум форекс.

Криптовалютные бумажники обеспечивают своим владельцам:

  • низкие затраты и высокую скорость проведения финансовых транзакций;
  • повышенную степень безопасности операций, прозрачность и доступность;
  • гарантию анонимности, сохранность личных данных и криптовалюты;
  • легкость и простоту покупки/продажи цифровой валюты на сайтах-обменниках;
  • неизменность и необратимость совершенных сделок.

В 2016 году Кембриджский университет провел масштабное исследование, посвященное рынку криптовалют. Согласно полученным данным, на то время в мире насчитывалось более 35 млн. зарегистрированных криптовалютных кошельков. Рост с 2013 года — более чем в 4 раза (с 8.2 млн.). Учитывая эту динамику, можно предположить, что к концу 2019 года количество цифровых бумажников «перевалит» за отметку в 150 млн.

Каковы шаги, связанные с созданием криптокошелька?

Во-первых, подумайте о том, как вы хотите получить доступ к своему крипто кошельку.

Вы собираетесь использовать свой мобильный телефон? Настольный компьютер? Вы хотите войти на веб-сайт или использовать оборудование, которое хранит ваши ключи в автономном режиме? Некоторые кошельки не работают на всех платформах, поэтому важно иметь это в виду.

Затем определите, поддерживает ли кошелек, который вы планируете использовать, криптовалюты, в которые вы инвестируете, и убедитесь, что он авторитетный и надежный.

Большинство провайдеров кошельков предлагают пошаговое руководство по использованию своего приложения, и этот процесс не слишком отличается от настройки адреса электронной почты. Стоит создать резервную копию закрытого ключа пароля и сохранить его в безопасности.