Популярные программы под Android для просмотра видео

0

Современные видеопроигрыватели под Android отличаются достаточно широким функционалом, позволяющим воспроизводить ролики непосредственно из интернета, запоминать время прерывания трансляции и выполнять иные действия. Также разработчики предлагают удобные сервисы для просмотра фильмов.

Пятерка популярных видеопроигрывателей

Из всего многообразия видеопроигрывателей под Android наибольшей популярностью пользуются:

Программа работает с большинством кодеков, как современных, так и устаревших. Отдельно в Vplayer предусматривается функция, позволяющая просматривать ролики из соцсетей. Проигрыватель воспроизводит видео в формате FullHD при наличии 2-ядерного процессора и выше. Основным недостатком Vplayer является то, что за него приходится платить. Программа в основном рассчитана на устройства марок Nexus-S, Samsung Galaxy и Sansation, на которых полностью раскрываются ее возможности.

BSplayer позволяет воспроизводить многопточное видео и ролики непосредственно из архива. В программе предусматривается функция организации плей-листов. На выбор предоставляются платные и бесплатные версии BSPlayer. Из недостатков приложения выделяют в основном излишне сложный интерфейс, непонятный новичкам.

Популярные программы под Android для просмотра видео

RockPlayer Lite

RockPlayer Lite является оптимальным выбором для владельцев старых устройств. Приложение отличается удобным функционалом, обеспечивает хорошее воспроизведение роликов большого объема и предоставляется бесплатно. Главным недостатком RockPlayer Lite является постоянная реклама, которую нельзя убрать.

МХ Player

Главной особенностью МХ Player является встроенный декодер, который специально разработан для многоядерных процессоров. При воспроизведении видео приложение параллельно проводит множество вычислений, за счет чего достигается высокая скорость работы программы с HD-роликами. Кроме того, предусматриваются функции блокировки от случайного открытия и масштабирования. МХ Player предлагается за определенную плату.

mVideoPlayer

mVideoPlayer рассчитан на тех пользователей, которым от таких проигрывателей требуется только воспроизводство видео. Программа отличается простым интерфейсом.

Приложения для просмотра интернет-видео

В число популярных приложений, позволяющих просматривать видео онлайн, сегодня входят:

MEGOGO

Приложение предоставляет доступ к нескольким тысячам роликам и полнометражным фильмам, записанным в формате HD. Этот домашний кинотеатр не требует предварительной регистрации и обладает интуитивно понятным интерфейсом.

Zoomby

Zoomby позволяет просматривать онлайн-трансляции большинства телеканалов. Сервис является крупнейшим в Рунете хранилищем документального кино, передач для детей и фильмов, за просмотр которых ресурс не требует оплаты.

ZABAVA

Сервис разрабатывался специально для планшетов. Он регулярно пополняется киноновинками в день их премьеры. В нем отсутствует реклама. ZABAVA предоставляет недельный бесплатный доступ для оформивших подписку.

ivi.ru

Сервис предоставляет доступ к тысячам разнообразных фильмов, включая редкие ленты. Приложение автоматически подстраивается под текущие возможности интернет-канала. Через ivi.ru можно просматривать фильмы как на платной, так и на бесплатной основе.

Отдельного внимания заслуживают два приложения, облегчающие просмотр видео на Android:

Random Film

Программа позволяет не только найти и скачать какой-либо определенный фильм, но и предоставляет возможность запустить случайных поиск роликов в Сети. В приложении предусматриваются различные варианты выбора будущей киноленты (год выпуска, актерский состав и другое). К числу главных недостатков Random Film относятся реклама и обильное потребление входящего интернет-трафика.

VideoMix Pro

Программа создана специально под Samsung Galaxy. Отличается удобным интерфейсом и быстрым поиском. При работе приложение потребляет мало ресурсов.

Вы можете скачать все эти приложения бесплатно на сайте Anderbot.com