Биткоин: базовая информация о криптовалюте будущего

0

Как новый пользователь, вы можете начать пользоваться Биткойном, даже не понимая технических деталей. Как только вы установили биткойн-кошелек на свой компьютер или мобильный телефон, он сгенерирует ваш первый биткойн-адрес, которых и вы в дальнейшем можете создать столько, сколько понадобится. Вы можете сообщать свои адреса друзьям, так что они смогут платить вам или наоборот. На самом деле, это очень похоже на то как работает Email, кроме того, что биткойн-адреса следует использовать только один раз.

Bitcoin

Балансы — блокчейн

Цепочка блоков, или блокчейн — это публичный коллективный регистр на котором основана вся сеть Биткойн. Все подтвержденные транзакции включаются в цепочку блоков. На основе этой информации, биткойн-кошельки могут рассчитать остаток вашего баланса и проверить, что в новых транзакциях биткойны действительно тратятся их владельцем. Целостность и хронологический порядок цепочки блоков основаны на надежной криптографии.

Транзакции — секретные ключи

Транзакция — это передача средств между биткойн-кошельками, информация о которой включается в цепочку блоков. Биткойн-кошельки содержат конфиденциальную информацию, называемую секретным ключом, которая используется, чтобы подписывать транзакции, обеспечивая математическое доказательство того, что транзакция действительно одобрена владельцем кошелька. Эта подпись так же предотвращает изменение транзакции после того, как она была передана в сеть. Все транзакции транслируются между пользователями и начинают подтверждаться сетью, как правило, в течение 10 минут, при помощи процесса, называемого майнингом.

Биткоин: базовая информация о криптовалюте будущего

Биткоин: базовая информация о криптовалюте будущего

  • Даже если вы выбрали надежный, по вашему мнению, обменник, не лишним будет прочесть о нем отзывы других пользователей, чтобы не стать жертвой мошенников. Кроме того, вы всегда сможете задать вопросы людям, которые уже воспользовались услугами обменника, чтобы получить самую информацию из первых уст.
  • Не маловажным пунктом будет узнать “возраст” обменника. Не стоит доверять компаниям, которые только начали свою деятельность. Отдавайте предпочтение проверенным фирмам.
  • Интересуйтесь бизнес — уровнями выбранного обменника в схожих платежных системах. Обычно, чем выше уровень, тем надежнее считается ресурс. К примеру, на этом сайте https://100btc.kiev.ua/exchange_usd_to_btc/ можно оперативно и безопасно купить биткоины.