Огнехождение — усмиряем страх и агрессию

0

Мы начинаем заигрывать с огнём. Именно заигрывая, мы проверяем и готовим себя к основному действию. Можно выхватить уголёк руками, перекидывая его с ладошки на ладошку. Или выкатить из костра головёшку и тушить её притоптывая ножками. Это очень веселая игра и совершенно безопасная.

Когда дрова прогорели, мы откатываем крупные горящие головни в сторону, желающие могут продолжать их тушить притаптыванием. И делаем дорожку из углей, шириной метр, чтобы могла пройти пара, а длина зависит от количества приготовленных дров. Обычно это 5-6 метров. Может быть больше или меньше. Это может быть площадка квадрата, с догорающими краями. Дело выбора и воображения.

Итак, вот он момент истины! Шаг вперёд на угли, и единственное, что вас останавливает это страх. Или же, наоборот, вы никак не дождётесь – когда же уже наконец… Вот некоторые правила при огнехождении: идти по ветру, воду желательно не пить за 2-3 часа до и после, ноги должны быть сухие, и при самых первых шагах смотрите вперёд на линию горизонта, поднимая ноги повыше, чем при обычном шаге, чтобы не черпнуть угольки носком, ступня ставится полностью, таким образом получается, что вы как бы придавливаете воздухом жар. И внимательнее с дыханием, над углями сильный жар и испарения. Хорошо, если вас встречают на том конце угольной дорожки объятия близкого человека. На самом деле, все мы на этом ритуале очень сближаемся. Желательно, после огнехождения, не мыть сразу ноги. Пусть пройдёт два-три часа. И спите, если хочется спать. Слушайте себя. Вы пробуждаетесь! Без страха и агрессии!

Хождение по углям имеет терапевтическую пользу, так как на наших ступнях целый атлас важных точек и центров, активируя которые прижиганием, мы запускаем процесс исцеления. В котором главный целитель – наш собственный организм, наше тело. Терапевтическая польза от огнехождения такая же действенная, как хорошая баня или купание в проруби. Может даже по эмоциональному состояние несколько выше. Это не просто ритуал, но прекрасная стародавняя традиция уравновешивания Силы. Лёгкой поступи вам по угольной дорожке к бесстрашию!