Декоммунизация дошла и до железной дороги

0

Декоммунизация дошла и до железной дороги

Такое решение пришлось по душе многим пользователям соцсети Facebook.
Также для большинства иностранцев, пользующихся услугами Укрзализныци, кириллица является совсем непонятной.
«Считаю это правильным решением, остановки отныне называть украинском и английском языках. Также сейчас нам осталась несколько советизирована система названий станций, и крайне необходимо привести ее к нормам, декомунизуваты названия по всей территории Украины, согласно реформ «, — подытожила Мария Юрка.

Декоммунизация дошла и до железной дороги

За перевозку льготников никто не платит

В пресс-службе Львовской железной дороги сообщили, что вопрос с оплатой льготных категорий до сих пор не решен. «Очень остро стоит вопрос льготных перевозок. Согласно действующему законодательству, стоимость их проезда должны компенсировать из местных бюджетов. В этом году имеем критическую ситуацию: по состоянию на начало октября мы перевезли льготников на загальнy сумму более 54 миллиона гривен, из которых нам возместила Тернопольская ОГА около 850 000. Все остальные регионы не перечислили ни одной гривни «, — рассказала» Почте «специалист Львовской железной дороги Мария Юрка.

Напомним, «Почта» недавно писала о вероятной отмене курсувань некоторых электричек. Причиной таких действий была задолженность Львовской ОГА перед Львовской железной дорогой — ЛОГА не возместило средства за перевозку пассажиров льготных категорий в пригородном сообщении. В разговоре с «Почтой» Мария Юрка подчеркнула, что монетизация льгот для соответствующих категорий населения могла бы изменить ситуацию. «Одним из предложений Львовской железной дороги является закрепить законодательно монетизацию льгот. Имеется в виду, что льготным категориям населения будет предоставляться адресная помощь, что позволит им оплачивать перевозки на общих основаниях «, — отметила Мария Юрка.