Путешествия железнодорожным транспортом

0

Путешествия железнодорожным транспортом для многих из нас всегда ассоциировались со старыми грязными вагонами, в которых летом слишком жарко, а зимой так холодно, что никто не снимает верхней одежды, чтобы не простудиться. Неработающие кондиционеры, поломанные окна, рваные еще советские рубцы, а также тараканы, прячутся под ними — такое лицо у нашего железнодорожного транспорта. Добавьте к этому старые одеяла, застиранные простыни и подушки, перья из которых неизвестно когда вычищали. Захочешь пойти умыться — придется иметь неприятное «знакомство» с туалетами в поезде: разбросанный туалетную бумагу по полу, отсутствие салфеток, чтобы вытереть руки и отвращение от того, что украинские поезда до сих пор «ходят под себя».

Через все это пропадает всякое желание пользоваться железнодорожным транспортом, однако очень часто для граждан не остается другого выхода — не каждый может себе позволить путешествие на собственном авто через полстраны. Кстати, о ценах: несмотря на стабильно низком качестве предоставления услуг стоимость перевозки … стабильно увеличивается. За что же тогда мы платим ?!

Путешествия железнодорожным транспортом

После тысяч написанных жалоб и пожеланий, кажется, украинский таки услышали: недавно действующий министр инфраструктуры Владимир Емельян на своей Facebook-странице назвал главные приоритеты развития и реформирования ОАО «Укрзализныця». На этой неделе, как он сообщил, состоится встреча с общественными активистами, во время которой рассмотрят новые маршруты на зимний сезон. Также министр инфраструктуры добавил, что работа с общественностью будет формализовано.

«А это значит, что Укрзализныця наконец будет действенный механизм обратной связи по удобству графиков, комфортности поездов, а налогоплательщики и пассажиры Укрзализныци смогут влиять на это!», — отметил Владимир Емельян.