За все это и Митрополита Андрея болело бы. Сильно болело бы!

0

Больницы такие обшарпанные, что аж страшно. Лекарств нету, их надо покупать … Образование, то есть упорядочение классов, их ремонт и еще много всего школьного — из родительского кармана. И так продолжается годами!

Страна, которая хочет иметь будущее, светлое и позитивное, и счастливую жизнь в ней ее граждан, должна как раз больше вкладывать в здоровье и образование нации. Именно это была бы самая, самая перспективная и хорошая инвестиция! Зато украинский становится все меньше, а миллионеров — все больше …

Почему в стране, где третий год продолжается война, а волонтеры ежедневно гривна к гривне, не зная отдыха, собирают помощь бойцам? Почему? Потому пчелки-волонтеры мыслят категориями патриотизма, понимания и морали, а не денег!
Пожилые люди, имея мизерную пенсию, или люди с очень скромным достатком приносят в центры волонтерства несколько гривен, продукты, сладости или связанные собственноручно носки и искренне радуются, что хоть чем-то могут помочь Героям на фронте! А сколько тяжелораненых и покалеченных этой страшной войной бойцов нуждаются в финансовой помощи на лечение, и их родственники по крупицам собирают эти деньги … И опять больно до слез, и сердце щемит …

За все это и Митрополита Андрея болело бы. Сильно болело бы!

За все это и Митрополита Андрея болело бы. Сильно болело бы!

2016-й, подано почти 120 000 деклараций за 2015-й … Общество шокировано и никак не может понять: то мы в богатой или в бедной стране живем? Скажем, зачем нам кабальные кредиты МВФ?

Нет, это не зависть (это вообще очень плохая, но одновременно присуща Украинский черта), это не злость. Это боль за украинский, погибших на Майдане во время Революции Достоинства, это боль за тех мужественных Героев, которых забрала война на востоке, это боль за украинский, которые едва сводят концы с концами, за больных детишек, которым на лечение нужны тысячи долларов или евро, а родные таких заоблачных сумм нет. Это боль тех, годами пашут в Европе, чтобы дети имели лучшую жизнь, а их дочери и сыновья, здесь, дома, уже стали детьми-сиротами при живых родителях. Это боль за будущее Украины, когда лучше, умнее бегут жить за границу, потому что «здесь не перспектив, прежде всего для детей» …
Интересно, прожили бы те декларанты (и их семьи), которые до 30 октября 2016 го задекларировали свои невероятные состояния (и как) в 3000 200 гривен — будущую минимальную зарплату в Украине — и нынешнюю нищую пенсию ?! Вероятно, нет …