Особенности срочного или классического ипотечного кредита

0

Требования к получателям кредитов, вне зависимости от того, срочный или классический ипотечный кредит планирует брать человек, практически идентичны. Взять кредит может человек, достигший 23-хлетнего возраста (в крайнем случае, 21-го года) и еще не вышедший на пенсию. Пожилому человеку нужно помнить о том, что если максимально доступный для кредитования в выбранном банке составляет, например, 65 лет, а банковскому клиенту уже исполнилось 50, то взять ссуду на 20 лет он не сможет — максимум на 15, то есть до того момента, когда он достигнет верхней возрастной планки по требования банка. Но есть финансовые учреждения, кредитующие людей вплоть до 75-тилетнего возраста клиентов. И поэтому пожилым заемщикам просто нужно будет выбрать подходящий банк. В Киеве у финансовой структуры вы можете оформить на отличных условиях кредит на недвижимость под залог http://afa.com.ua/kredit-pod-zalog-nedvizhimosti.

Особенности срочного или классического ипотечного кредита

Далеко не каждый банк выдаст кредит человеку с судимостью, и ни один — если разговор идет о статьях за финансовые махинации. А вот заемщику без постоянной прописки в городе получения кредита получить деньги в долг будет проще — ведь с покупкой квартиры эта проблема решится сама собой. Главное, — заемщик должен быть гражданином РФ. Рабочий стаж банковских клиентов должен составлять минимум 6 месяцев на последнем рабочем месте. Некоторые банки выдвигают требование об общем рабочем стаже, который составлять не менее года. Кредитная история заемщиков должна быть безупречной, или хотя бы чистой. Если у банковского клиента в прошлом имелись просрочки и неуплаты, стоит для начала взять маленький потребительский кредит, успешно его оплатить и тем доказать свою благонадежность. Некоторые банки «прохладно» относятся к заемщикам, погасившим несколько кредитов досрочно, хоть и не афишируют этого.

Каков срок рассмотрения ипотечной заявки? В этом месте все зависит от того, срочный или классический ипотечный кредит хочет взять заемщик. Если речь идет о классической ипотеке, то он будет составлять, как минимум, несколько дней (5-7). А вот заявку на срочную ипотеку рассматривают около суток либо даже меньше. Да и оформляют срочный ипотечный кредит гораздо быстрее, чем классический.