Наружная отделка коттеджей

0

Если рассматривать основные виды наружной отделки коттеджей, то они подразделяются на две группы:

• По принципу крепления к фасаду – это смеси цементно-клеевые или материалы, крепящиеся при помощи таких составов (штукатурки, декоративный камень и плитка, или же цена газосиликатных блоков)
• Материалы, закрепляемые механическими способами (сайдинг, фасадные панели)

Если рассмотреть первую группу, то можно отметить простоту и легкость изменения внешнего вида фасада при помощи полимерных штукатурок для наружных работ. К тому же цветовое решение может быть ограничено только фантазией заказчика. Отрицательной стороной такой отделки является обновление время от времени штукатурки.

Отделка натуральным камнем придаст фасаду шикарный вид. Можно использовать несколько видов камня (гранит, доломит, известняк, мрамор, туф) и у каждого из них есть своя индивидуальность, но такое обрамление фасада зачастую требует особого ухода и стоимость материала многим не по карману.

Естественно, перед тек как всерьез задумываться о внешней отделке, необходимо сделать так, чтобы основные коммуникации в доме функционировали исправно. Такие аспекты, как отопление, водопровод в доме и канализация должны быть проработаны до мелочей и работать, по возможности, без сбоев.

Наружная отделка коттеджей

Те, кто не желает тратиться на такое недешевое удовольствие, вполне могут приобрести для отделки фасада искусственный камень, который сейчас уже довольно популярен и привлекает потребителя прежде всего своей ценой. Но общий недостаток материалов первой группы – невозможность выполнения отделочных работ при неблагоприятных погодных условиях.

Для материалов второй группы время года и погодные условия не являются причиной прекращения работ. Сайдинг – это панели из поливинилхлорида или металла, способный придать презентабельный вид любому коттеджу. К тому же возможность устроить вентилируемый фасад, улучшает микроклимат здания в целом.

Также при отделке сайдингом устаивается дополнительное утепление, что позволит удержать внутри здания теплый воздух. Все это в совокупности с долговечностью и тугоплавкостью самих панелей, делает сайдинг одним из самых популярных материалов для наружных отделочных работ.
ВНИМАНИЕ!!!! Если статья понравилась, пожалуйста, поставьте («+»). Если контент не понравился или не уникальный, тогда смело обращайтесь ко мне используя- Приватные сообщения! Мы обязательно с Вами договоримся. Спасибо, за понимание.