Примерный алгоритм возведения летней кухни

0

Летом очень хочется готовить пищу или консервировать её на свежем воздух. Именно поэтому летняя кухня всегда востребована на дачном участке или в своем доме. Для её постройки не нужны специалисты, кухню можно сделать собственными руками. А если у вас не хватает сил либо же нет профессиональных навыков в строительстве, то рекомендуем вам обращаться к квалифицированным специалистам. Например, изготовлением столешниц из искусственного камня занимается компания, чью продукцию вы можете заказать на сайте.
Но если, вы настоящий мастер то о том, как сделать кухню своими руками написано ниже.

Разновидности летних кухонь

– закрытая. Этот вариант постройки напоминает настоящий дом. Есть кровля, окна, двери и прочее. Но в отличие от постоянного жилища, это не отапливается. Использовать зимой строение нельзя, именно поэтому оно называется летним. Очень часто такая кухня соединена с различными пристройками в виде: мастерской, душа или складом.
Такая планировка имеет ряд преимуществ. Здесь хорошо сохраняются продукты, можно также разместить и гостей на ночь. Конечно, на постройку такой кухни потребуется больше материалов, а следовательно, и денег.

Примерный алгоритм возведения летней кухни

– открытая. Данные строения своим видом напоминают очень сильно похожи на беседки, которые специально спроектированы под кухни. Пол при этом бетонный или мощенный плиткой. А крыша выполняет функции навеса, хотя существуют летние кухни и без него. Используются последние только в ясные дни.
Из достоинств можно отметить простату возведения при скромном бюджете. Но такая кухня имеет и ряд недостатков: здесь нельзя оставлять утварь, продукты и мебель, которые быстро сгниют без защиты от непогоды.

Примерный алгоритм постройки:

Для начала выбирают места возведения кухни. Комфортнее всего построить её недалеко от дома. Это позволить не ходить далеко за нужными продуктами. Летнюю кухню открытого вида возводят наиболее часто, то затем приведём краткий план дальнейших действий по ее строительству.
1. Закладка фундамента. Его вид зависит от того, какие материалы при этом будут использоваться. Вырывается яма, дно которой устилают гравием. Затем оформляют опалубку из бетона. Под кирпичное строение, которое имеет большой вес, основание делается армированное. После необходимо подождать пока не высохнет весь фундамент.
2. Возведение стен. Обычно выбирают кирпич как главный строительный материал. Его кладку начинают с угла, немного сдвинув следующий ряд. Стены должны быть уложены ровно, иначе конструкция кухни будет непрочной.
3. Сооружение крыши. На стены укладываются продольные балки, которые будут являться основание для кровли. Далее настилается черепица или профнастил.
4. Установка оборудование. К стене крепится столешница, в которую монтируют плиту или печь, а также нужное количество шкафов и полок.

Летнюю кухню можно легко возвести самому. Для этого желательно использовать приведенный здесь алгоритм.