Кратко о выборе торгового оборудования

0

Качественное оформление торгового зала коренным образом влияет на уровень продаж. Предположим, что Вы уже определились с ассортиментом торгового оборудования. Давайте перечислим, на что нужно обратить внимание в первую очередь:

Выбор производителя

Всегда выбирайте надежных, профессиональных поставщиков. Ориентируйтесь на отзывы знакомых. Используйте интернет — изучите и проанализируйте минимум 3-4 сайта на данную тему. Обратите внимание на компетенцию сотрудника, который будет с Вами разговаривать. Желательно, если это будет не консультант, а менеджер, как например, на этом сайте mebelistikarzn.ru/contacts.html. Сотрудник, за плечами которого не один проект по оформлению магазина, сможет грамотно подобрать для Вас наиболее приемлемые варианты и не даст совершить типичных ошибок.

Кратко о выборе торгового оборудования

Прочность конструкций и фурнитуры

По возможности не покупайте б/у оборудование, в любом случае откажитесь от покупки, если оно сильно изношено. При высоком товарообороте хорошо себя показали металлические стеллажи для товара, но они проигрывают стеллажам из ДСП и дерева по декоративным свойствам. Необходимо понимать, что позднее Вам придется периодически ремонтировать оборудование, эти расходы надо заранее запланировать.

Цвет

Слишком темные цвета при оформлении могут отрицательно влиять на общее впечатление от магазина. С другой стороны, иногда не желательно выбирать белый цвет полок. Если белая нижняя полка находится на расстоянии менее чем 1,5 метра от пола, она всегда будет выглядеть грязной. Здесь не спасут ежедневные уборки зала и тщательная предпродажная подготовка товара. Пыль с обуви покупателей будет накапливаться на полках в течении 1-2 часов. Белые полки в отделе придётся часто мыть с абразивными средствами, что приведет к истиранию верхнего слоя покрытия и потребует замены оборудования.

Замеры, изготовление, доставка, установка

Определитесь, нужен ли Вам выезд мастера на замеры помещения. При монтаже металлических стеллажей, в большинстве случаев, достаточно предоставить изготовителю план помещения. При разработке более сложного проекта замерщик необходим. Обратите внимание на то, как быстро поставщик готов изготовить заказ, готов ли поставщик доставить заказ, кто будет производить установку оборудования.

В заключение, обратите внимание, что на сайтах поставщиков оборудования, как правило, есть примеры готовых работ. Там можно найти готовое дизайнерское решение. Если не подберете то, что Вам необходимо, можете заказать индивидуальный проект.