Продажа алкоголя на Львовщине могут ограничить

0

К антиалкогольных законодательных инициатив Кабмина решила присоединиться Львовский областной совет, который на этой неделе на сессии 23 ноября рекомендовал местным советам ограничить продажу алкоголя на территории Львовщины с 22.00 до 10.00. Это предусмотрено постановлением, которую инициировала Львовская облгосадминистрация. Это решение поддержали 60 депутатов. Таким образом розничную торговлю алкогольными, слабоалкогольными напитками и пивом в ночное время ограничат. Контроль за соблюдением режима реализации алкогольных напитков обеспечивать органы национальной полиции.

В тексте постановления облсовета указано: предпринимателям не запрещают торговать алкоголем в ночное время. Речь идет о рекомендации органам местного самоуправления установить запрет на продажу алкоголя. В предыдущем варианте документа была непосредственная рекомендация предпринимателям самым прекратить продажу алкоголя ночью, однако при обсуждении вопроса депутаты решили переписать этот пункт. Председатель Львовской облгосадминистрации Олег Синютка в разговоре с «Почтой» отметил, что этот шаг важен, ведь он должен засвидетельствовать сознательную позицию общины, переживает, чтобы украинский нацию спаивали! По его словам, эффективность таких действий подчеркивает подобная многолетняя запрет Львовского городского совета, в результате которой удалось устранить нарушение общественного порядка и уменьшить количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, говорит глава Львовщины. Принесет такое решение областного совета положительные результаты — покажет время.

Продажа алкоголя на Львовщине могут ограничить

Повышение цены на алкоголь будет способствовать улучшению здоровья украинский, продлит среднюю продолжительность жизни в Украине
К слову, во Львове и в дальнейшем насущной остается проблема продажи спиртного в ночное время! Да, действительно есть решение горсовета о запрете его реализации с 22.00 до 10.00, но его придерживаются не все! Скорее, мало кто это делает!

Напомним, в апреле 2016-го гостем редакции «Почты» был городской председатель Львова Андрей Садовый, которого мы спросили, когда безобразие с продажей водки в ночное время в городе в конце концов прекратится, потому что людям, которые живут вблизи торговых заведений, уже лопается терпение «. Тогда глава города ответил: «Есть полное отсутствие взаимодействия на законодательном уровне между полицией и органами местного самоуправления: государство категорически боится дать полномочия органам местного самоуправления. Мы не имеем права приказывать и увольнять работников правопорядка, которые не выполняют свою работу качественно. Уверен: то, что касается управления в городе, должно быть подчинено городу. Ни я, ни любой работник горсовета не может прийти и выписать штраф, если речь идет о продаже спиртного в ночное время. Это могут сделать только органы правопорядка, но не всегда это делают. Почему? Ибо много магазинов в собственности бывших работников милиции. И правоохранители это прекрасно знают. Поэтому активная общественная позиция и общественное давление изменят ситуацию «.