Оптимизация черная или белая?

0

Что представляет собой черная оптимизация сайта?

  • Во-первых, дорвеи. Метод этот эффективен лишь до тех пор, пока поисковая машина не обнаруживает обман и не пресекает его. Во всех случаях нарушение карается баном сайта. 
  • Во-вторых, Все, что требуется, это сделать ключевые слова под цвет основного фона. Поисковая машина видит и считывает их, а вот рядовой пользователь – нет. Кроме этого текстом из ключевых слов можно сделать даже небольшую рамочку, в которую будет заключено все основное на проекте. 
  • В-третьих, клоакинг – это такое создание сайта, при котором для пользователей делается одна версия, а для машин – другая. То есть производится вычисление и подмена IP-адреса, что требует огромной технической работы. При обнаружении хитрости владельцу грозит бан. 
  • В-четвертых, под свопингом понимается доведение обычного сайта до топа, после чего весь контент полностью меняется на другой. Этот метод крайне неэффективен, так как поисковик сразу же понимает, что его надули. 
  • В-пятых, спам – вполне обыденное явление, при котором люди или боты заваливают другие сайты (например, в полях для комментариев) ссылками на свой ресурс. Такая навязчивость, без сомнения, быстро обнаруживается и соответствующе наказывается. Наконец, сателлиты это сайты, которые создаются только для продвижения какого-то основного проекта. Они наполняются ссылками и контентом.

Каждый специалист, который решит воспользоваться методами черного СЕО, должен отдавать себе отчет в том, что все его действия способны обернуться для его ресурса полным провалом и баном. Изготовление сайтов и его последующая раскрутка должно производиться по определенным правилам и стандартам, только в этом случае можно гарантировать попадание в топ.