Восковая эпиляция — особенности процедуры

0

Как избавиться от лишних волос на теле

Всегда женщины пытались избавиться от ненужных и некрасивых волосков на теле. Обильная растительность больше присуща мужчинам, а представительницам прекрасного пола все — таки следует следить за собой.

В наше время существует много способов решения этой проблемы, начиная от старого способа электроэпиляции и заканчивая таким новшеством, как элос-эпиляция. Выбор того, какой же эпиляцией воспользоваться, зависит от многого. В первую очередь, конечно, от финансовых возможностей, так как цены на каждый вид различны. Плюс ко всему важную роль играет чувствительность кожи и то, получится ли регулярно посещать данную процедуру, так как пропускать ее нежелательно.

Итак, стоит рассмотреть некоторые виды эпиляции, чтобы иметь представление о том, какой же лучше.

Самый распространенный и простой способ удаления волос на теле, конечно же, бритье. Но минус такого процесса в том, что хватает ее ненадолго, буквально на пару дней максимум. К тому же зачастую после бритья возникает сильное раздражение кожи.

Существует и такой вид эпиляции, как восковая. Восковая эпиляция возможна только при волосках, которые имеют длину от 5 мм, иначе полностью удалить ненужную растительность не удастся. Перед нанесением воска кожа обрабатывается антисептиком и присыпается тальком. Разогретый примерно до +45 градусов воск наносят на кожу специальным шпателем и затем резко дергают, поэтому все волоски остаются на воске. Такая процедура болезненная, но эффективная. Кожа остается гладкой долгое время, примерно 2 — 3 недели. Интернет-магазин «Эстетик-Сервис» предлагает своим клиентам качественные товары для восковой депиляции. Заказать водорастворимый воск вы можете в магазине http://www.es-ua.com.ua/.

Есть и менее болезненный способ — шугаринг. Произошло название процедуры от английского «sugar», что в переводе означает «сахар». Процедура осуществляется за счет нанесения густой сахарной пасты на участки кожи с ненужными волосками, а затем мастер эту пасту собирает. Это делается до тех пор, пока не будет достигнут нужный результат. К тому же, преимущество шугаринга перед восковой эпиляцией в том, что процедура почти безболезненная и для ее проведения достаточно волосков длиной от 2 мм.

Есть и схожий с шугарингом более современный вид эпиляции, только вместо сахарной пасты в нем используют фитосмолу. Процедура абсолютно аналогичная сахарной эпиляции, но эффект от нее намного лучше. Кожа после фитосмолы становится очень нежной и гладкой. Для такого вида эпиляции достаточно длины волос 2 мм.

В принципе, каждая женщина сама для себя подбирает, какой метод удаления волос наиболее хорош, все индивидуально. Остается только пробовать разные виды и тогда обязательно найдется способ эпиляции, который понравится.