Вербальное и невербальное общение

0

В практике, связь гораздо сложнее, и она включает в себя коммуникационные барьеры и так называемые шума, которые определяют любую форму вмешательства или искажений, что мешает или препятствует эффективной коммуникации. К их числу относятся, в частности, шум, усталость и невнятная артикуляция.

Связь обычно воспринимают как обмен словами между людьми. Но только ли речью мы общаемся с другими людьми?

Устное общение

Устное общение основывается на словесной передаче. Мы используем его, поговорить с другим человеком, электронные письма, читать книги и слушать радио. Это сообщение, несмотря на богатство языка является расплывчатым, так как мы знаем, предложение может быть истолковано по-разному.

Такие слова, как «блестящая идея» — можно говорить в саркастической манере, или в восторге. Так что сообщение будет изменяться в зависимости от намерений отправителя, несмотря на использование одного и того же слова.

Невербальное общение:

Нам не нужно открыть рот, чтобы наши тела окружались различными сигналами, чтобы выразить наши чувства, взгляды и настроения. Стоит отметить, что это происходит без нашего осознания, например дрожащими руками и дрожащим голосом.