Мифы о гениях

0

Люди восхищаются гениями. О них говорят. Естественно, что о гениях сложилось множество мифов.

Люди полагают, что гениальность связана с генетикой. Но тогда бы у гениальных родителей рождались исключительно гении. Однако, это совсем не так. Наследственность является лишь одной из причин гениальности.

Трудолюбивые люди также достигают больших вершин. Ученики, которые усердно и ежедневно играли на музыкальном инструменте, достигали заметных результатов. Вместе с этим у человека должно быть определенный склад ума.

Ошибочно и утверждение что гениальные люди умнее остальных. Большая част выдающихся фигур имели не самый высокий IQ. Гении не могут похвастаться энциклопедическими знаниями.

Считается, что гении появляются в любое время. Однако, если проследить места появления гениев станет ясно, что они появлялись группами. Можно вспомнить о древних Афинах, Флоренции Эпохи Возрождения.

Массовая культура рисует образ угрюмого гения, Образ не совсем соответствует реальной картине. Гении не редко имеют психические расстройства, в том числе находятся в депрессии. Однако, общество единомышленников занимает важное место в жизни гениев.

Существует мнение, что в наше время людей с высоким IQ много как никогда. В каждую эпоху люди были уверены, что их время – пик развития.