Как развить чувство юмора

0

Человека, умеющего вовремя удачно пошутить, с радостью принимают в любой компании. Его любят, уважают, к нему тянутся. Его с радостью приглашают на любую вечеринку, зная, что с ним она превратится в веселое развлечение без неловких пауз. Кто бы ни хотел быть таким человеком? Многие считают, что с чувством юмора нужно родиться, тем же, кто родился без него, никогда не стать душой компании.
К счастью, не все так печально. Оказывается, приложив немного усилий, юмористом способен стать каждый. Главное, иметь желание дарить радость всем вокруг. Используя приведенные ниже советы, королем юмора, возможно, и не станешь, но прослыть веселым и задорным может получиться. Постоянно держа перед собой эту цель, можно, в конце концов, стать настоящим острословом.
— Возможно, вы замечали, что юмористы – очень раскрепощенные люди. А как нелепо звучат шутки из уст эмоционально зажатого человека. Значит, первое, что нужно сделать, это начать борьбу со своими укоренившимися комплексами, поверить в себя, в свои силы.
— Выберите себе пример для подражания. У вас есть друг, который умеет развеселить? Держитесь его, подражайте ему, замечайте мелкие детали его поведения.
— Ловите момент. Для удачной шутки важен момент, и если его упустить, то даже самая смешная острота окажется некстати. Наблюдайте за теми, кому удается блеснуть юмором вовремя. Со временем вы научите чувствовать момент.
— Расширяйте словарный запас и кругозор. Поможет в этом чтение книг на разные тематики, придумывание ассоциаций или синонимов разным предметам и явлениям. Нужно увеличить свое общение.
— Личный настрой человека играет не последнюю роль в развитии чувства юмора. Необходимо научится радоваться жизни, каждому ее дню и моменту. Хорошее настроение и желание подарить его другим станет прекрасным стимулом для развития чувства юмора.