Секреты черного цвета в интерьере

0

Черный цвет редкий гость в современных интерьерах. Это объясняется общим не очень положительным восприятием черного цвета как мрачного и депрессивного. С этим трудно спорить, равно как и с тем, что если черный умело использовать в интерьере и правильно сочетать его с другими цветами он может подчеркнуть статус и стиль помещения.

Черный один из фаворитов стиля минимализм. Его задача подчеркивать четкость и лаконичность помещения. В жилых помещения черный цвет из-за его контрастности может подчеркнуть, если это необходимо сдержанность помещения.

В прихожей можно поставить черный комод, но только при условии, что стены в прихожей светлых тонов и хорошее освещение. В гостиной черный цвет уместнее всего черный торшер, стильный журнальный столик или кожаный диван добавят помещению элегантности и стиля. Но тут важно не «перегрузить», так как в комнате, где много черного сложно расслабиться и отдохнуть.

В спальне черный цвет можно использовать для кровати и прикроватных тумбочек, при этом сама комната должна быть светлых тонов.

Совершенно необходим черный в рабочем кабинете, он помогает настроиться на рабочий лад, и придает комнате деловой и строгий вид. Черный в кухне это, прежде всего столешница и черная посуда, но при этом само помещение опять же таки должно быть в светлых тонах.

Как видите, не стоит бояться черного цвета при определенном подходе он поможет заиграть вашему помещению новыми красками.