Где применяется изолон блок?

0

Как получают изолон блок?
Линейка продуктов изолона насчитывает десятки наименований. Один из них получил название изолон блок. Отличие от «старшего брата» заключается в том, что данный материал получают методом так называемого «вторичного вспенивания», то есть, он представляет собой спрессованные по особой технологии плиты, получаемые из остатков производства изолона (в основном из крошки). Необходимо отметить, что по своим основным показателям изолон блок немногим уступает своим прототипам.
Применение
В частности, материал применяется:
• для изоляции кровли;
• для изоляции балконов, лоджий и т.п.
Почему же именно он? Ответ прост: для данного вида изоляции предусмотрены стандартные размеры — это квадратные плиты, длина и ширина которых составляет 0.95 м. Толщина бывает двух видов — 50 и 100 мм. Такими плитками после соответствующей обработки очень удобно замещать пустоты на указанных объектах.
Кроме того, изолон блок значительно дешевле своих «старших братьев», что не мешает ему сохранять все преимущества последних.
Неожиданное применение
Свойства этого материала пришлись по душе любителям стрельбы из луков и арбалетов: примененные в качестве основы для мишеней, благодаря устойчивости и упругости они с успехом заменяют древесные плиты. В последнее время ряд производств ориентирован именно на производство изолон блока подобного назначения — в комплектацию нередко входит и набор стандартных мишеней. Стрелоулавливатели — такое наименование получил этот материал в данной сфере — позволяют сберечь наконечники и оперение стрел от преждевременного износа, что является немаловажным фактором для спортсменов.