Использование альпийского стиля при возведении дома из клееного бруса

0

Альпийский стиль интересен тем, что можно возвести здание из простого и доступного материала. Для строительства не потребуется дорогой мрамор, пластиковые окна, гипсокартон и дорогие деревянные детали. Но самое примечательное в том, что такой домик можно построить своими руками.

Технология возведения такого дома проста. Вначале создается цокольный этаж из битого кирпича или бросовых камней. Затем сооружается каркасная рама, которая станет отображением размещением комнат и бытовых помещений. Конструкция накрывается крышей. Когда такие работы завешены, то начинается этап сколачивания стен. Причем стены сооружаются из обычных досок, которые не нуждаются в предварительной обработке. После возведения стен на них наносится антисептик и влагоотталкивающее средство.

Изначально подразумевается, что альпийский дом дополнит пейзаж и станет гармоничной частью ландшафта. Для этого его сооружают на холме или склоне. Можно такой дом возвести на равнине и возле сооружения насыпать немного земли для имитации неровного горного ландшафта.

После строительства фасад дома окрашивается в любой подходящий цвет. А возле строения высаживаются кусты, деревья. Также можно посадить дикий виноград или плющ, чтобы потом эти растения поднялись до крыши и сделали уютным и красивым дом.

Также особенностью проекта становится отсутствие перегородок внутри. Это экономит материалы и придает неповторимый колорит.