Утренний макияж

0

Любая из нас согласится, что синяки под глазами и вид прически под названием «легла спать с мокрой головой» может испортить настроение на весь день. Так давай сделаем твое утро действительно добрым.

Начнем с глаз. Не спеши наносить пудру, она ляжет заметными полосками в мимических морщинках. Сразу нужно увлажнить кожу вокруг глаз.

Особенно хороши крема с отражающими частичками, которые мгновенно придадут тебе свежий вид. При нанесении по верхнему веку двигайся в сторону внешнего края глаза, а по нижнему-наоборот. И не травмируй кожу втиранием, мягко вбивай крем подушечками пальцев, таким образом заодно сделаешь себе легкий массаж.

Следующий этап — реснички. Чтобы они дружно «смотрели» вверх, используй зажим. Только прикладывай его к основанию ресниц, потому что если захватишь им волоски посередине- они замнутся и визуально будут выглядеть короче, чем есть на самом деле. Теперь можешь провести по ним пару раз цветной тушью- черной или коричневой. А если хочешь иметь естественный вид, то достаточно будет использовать бесцветную тушь с эффектом мокрых ресничек. Обязательно придай форму бровям специальной расчесочкой.

Утренний макияж

Если твоя прическа с утра напоминает птичье гнездо, то можно воспользоваться муссом или пенкой. Если же под рукой этого нет — можно привести волосы в порядок с помощью обычной расчески, которую слегка смачиваем в воде. Для придания объема, сушим волосы феном, наклонив голову вниз. Таким образом волосы у корня приподнимутся. А если применишь специальный спрей для объема, эффект будет более длительный.

И естественно не забудем о наших губках! Чтобы у них всегда был ухоженный вид, наноси 2-3 раза в день смягчающий бальзам и тогда сухость тебе не грозит. А чтобы у них был соблазнительно-припухлый и в то же время натуральный вид, пользуйся блеском нежных тонов.