Актуальность летней резины R13

0

Если вы автомобилист и на вашей машине стоят колёса радиусом R13, то данная статья отлично вам подойдет, поскольку мы рассмотрим основные ключевые моменты, связанные с этой резиной, поймем для чего же нужны летние шины и стоит ли приобретать бывшие в использовании шины, так званые «б/у».

На самом деле экономическая ситуация каждого гражданина Украины или России такова, что покупать ежегодно летнюю резину очень тяжело, поскольку она стоит не малых денег, хоть это и является одним из самых малых размеров резины, которые применяются для автомобильных транспортных средств. Поэтому стала набирать популярности тенденция, которая заключается в покупке летней резины R13 б/у. Данный вариант можно оценивать, как вполне адекватный, если состояние резины хорошее и она имеет те же заявленные характеристики, что и при покупке новая резина. Но выбрать хорошего качестве использованную резину не так уж и просто, поскольку часто подсовывают различные магазины некачественный продукт. Поэтому лучше сразу не терять время и обращаться в проверенный интернет-магазин «Евроколесо» https://eurokoleso.com.ua/letnie-shiny-bu-13, на сайте которого вы можете приобрести летние шины бу 13, которые продаются в Киеве. На их портале вы с легкостью можете найти подходящую вам и вашей машине резину, поскольку ассортимент данной компании очень огромный. У них имеются покрышки от авторитетных компаний-изготовителей шинной резины.

[img]https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR2Lndv0j6S-gDkHKuXdZyGftG65XoHprQcE3uDQWzoJ0-cGVgerA[/img]

Летняя резина бу 13 является обязательным атрибутом при вождении, особенно в теплую пору года. Именно летний вариант шин разработан специально под теплую погоду и их можно использовать, когда на улице стабильно присутствует температура свыше 5 градусов по Цельсию. Такого радиуса шины характеризуются уменьшенным присутствием в составе каучука и прочих вредных полимеров. Также у них есть свой индивидуальный рисунок протектора, который визуально создает образ шины, а технически обеспечивает самое лучшее сцепление при езде на твердом или горячем дорожном покрытии. Также на таких шинах можно обнаружить узкие канавки и продольное направление.

То есть основными отличительными чертами данных шин являются: высокий динамический параметр при движении на сухом дорожном полотне, ведь материалы покрышки жесткие, а также наличие функции аквапланирования, с которой вы будете более цепко чувствовать себя на дороге.