Индивидуальная разработка и внедрение систем автоматизации учета на базе 1С

0

Для чего нужны обновления 1С?

Каждый программный продукт часто модернизируется, в нем исправляются различные ошибки, добавляются новые функции и улучшается пользовательский интерфейс. Также думает об этом и компания 1С. Но в ее сфере часто вносятся новые поправки в законы, новые виды отчетности и различные другие события, которые нужно отразить в новых версиях программы, чтобы пользователи постоянно пользовались новым и качественным продуктом. Рекомендуем вам официальной сборки 1С купить, чтобы не было никаких проблем и сбоев.

Обновления 1С и их предназначение

Сами обновления происходят часто где-то раз в месяц, что позволяет держать функционал программы актуальным и удобным. Как только выходят какие-то новые формы отчетности или законы, влияющие на нее, компания 1С сразу вносит эти изменения в программу и уведомляет своих пользователей о них.

Сами обновления 1С просто необходимы для качественного и надежного функционирования системы. Они исправляют все ошибки, допущенные в старых версиях программы. Включают поддержку новейших операционных систем и различных удобных функций, которые делают взаимодействие с программой еще более удобным и быстрым.

Как обновлять 1С?

Для этого не требуется большого труда. Вам нужно скачать дистрибутив обновления и провести установку. Но это подходит только тогда, когда версия вашей программы обновлялась регулярно и вам нужно обновить ее на следующий релиз. В противном случае если вы давно не обновляли 1С и решили обновить до последней версии, то у вас это не получится просто. И если вы запустите таким образом обновление, скорее всего вы нанесете вред программе, и она перестанет работать у вас в штатном режиме. Поэтому если вам нужно обновить программу сразу за большой промежуток времени, лучше это по релизам и ставить каждое обновление последовательно. Конечно это займет много времени, но по-другому у вас это сделать не получится. Либо можно обратиться к профессионалам по 1С, и они это сделают вам в разы быстрее, но за сэкономленное время вам конечно придется платить.

Также стоит обращать внимание при обновлении 1C 8 вносили ли вы какие-либо изменения в программу или нет. Если программа полностью типовая, то все действия по обновлению можно проделывать самостоятельно. Но вот если в вашей программе внесены множественные изменения функционала, и она дорабатывалась специально под вас, тогда вам точно стоит обратиться к профессионалам. Иначе при обновлении своей нетиповой конфигурации вы можете получить полную неработоспособность программы 1С и даже потерять ценные данные, которые потом будет невозможно восстановить.