Зима — это весело

0

Сегодня на дворе уже поздняя осень, а значит, скоро придет морозная, но снежная зима. Но не только морозы и метели несет в себе это дивное время года, но и развлечение, отдых, праздники. Около восьмидесяти процентов россиян считают, что самый важный праздник в году – это Новый год. Он ассоциируется у жителей России с очень многими положительными моментами: конечно же, с подарками, с долгими выходными, с вкусной едой, с праздничными елками, с единением семьи и друзей.
А так как все ассоциации только положительные, зимние “каникулы” хочется провести так, как никогда: неповторимо и “на всю катушку”. Но как разнообразить свой отдых? Большинство среднестатистических россиян проводят все “каникулы” перед телевизором, просматривая старые советские фильмы или зарубежное семейное кино. Но этим заниматься можно не только на зимнем отдыхе, но и круглый год, поэтому от зимы нужно получать “зимнее” удовольствие.

Зимой лучше выбирать активный отдых, это полезно для здоровья и состояния организма. Первое, чем можно заняться – катание на лыжах. Чаще лыжные трассы проходят по паркам или лесу, поэтому зимой покататься на лыжах особенно приятно. Можно выбрать катание на коньках: это занятие требует некоторых умений и опыта, но оно проходит весело и интересно. А что уж говорить о зимних играх: игра в снежки, обстреливание вражеское крепости, возведение различных фигур из снега, король горы и так далее.