Обучение в Канаде: преимущества, цены, лучшие вузы для поступления

0

Канада одна из крупнейших по территории стран мира, занимает второе место после России, имеет 6 часовых поясов. Но не смотря на большую территорию, население Канады всего 35 миллионов человек, в связи с чем, Канада открыта для иммиграции жителей других стран. Канада в принципе является страной иммигрантов, что обеспечивает комфортные условия проживания для представителей любой национальности, так как нет каких либо предпочтений по национальному признаку. В Канаде все равны между собой, внезависимости от того, что кто-то проживает уже 20 лет в стране, а кто-то 2 года или 2 месяца.

Обучение в Канаде и его преимущества

Одной из ярких черт жителей Канады является – вежливость, которая проявляется во всем, в разговоре в поведении в общественных местах, на дoрогах, учебных заведения и тд. Народ, как правило, не интересуется политикой, и интересуется здоровым образом жизни, занятием спортом, где отельная тема Хоккей. Начиная с 4 лет мальчиков отдают в секции занятия хоккеем, многие общеобразовательные школы оборудованы хоккейными катками, которые используются на занятиях физкультуры и после уроков.

В Канаде два официальных государственных языка: английский и французский, большинство разговаривает на английском языке и примерно 20% на французском. Столица Канады это Оттава, наиболее крупными и популярными городами среди студентовявляются Торонто, Ванкувер и Монреаль. Отметить тот факт, что Ванкувер на протяжении нескольких лет, являлся одним из лучших городов в мире для проживания

К тому же, обучение в Канаде для украинцев – это первый шаг к эмиграции в эту страну.

Большинство студентов из Казахстана обучаются в Торонто и Ванкувере. Также наши студенты обучаются в Виннипеге (провинция Манитоба) и Эдмонтон (нефтяная провинция Альберта)

Несколько интересных фактов о Канаде:

  • Самое большое количество магазинов в мире, где можно купить и полакомитьсяпончиками
  • Имеет более 1400 аэропортов и имеется площадка для приземления НЛО
  • Имеется официальный адрес Санта Клауса, куда можно написать и письмо и получитьответ.***