Дизайн кухни

0

Настало время поговорить о дизайне кухни и о роли дизайнеров проектирующих Вашу квартиру. В последнее время в наших салонах менеджерам приходится часто работать с дизайнерами которых Вы нанимаете для проектирования ваших будущих квартир и домов. Как показывает опыт, в 95 % первоначальный проект изменяется координально. И это не из-за того что Дизайнер плохой профессионал, а из-за разного взгляда проектировщика кухонной мебели и Дизайнера на одни и те же вещи. Дизайнер — прежде всего в первую очередь художник, который стремиться соблюсти вцелом цветовую гамму, целостность форм, общий стиль кухни.

Удобство и практичность повседневной эксплуатации его волнует в меньшей степени. Проектировщик Кухни в салоне больше практик и инженер, который делает акцент на конструкции, качестве материалов и наполнении кухонной мебели в первую очередь, на стиле кухни во вторую очередь и только потом работает с цветом.

Зачастую Дизайн кухни просто копируется с кухни какой нибудь знаменитости, или берутся модные направления, подсмотренные во время проведения мебельных выставок. Но простое копирование не жизнеспособно в реальном кухонном помещении, поэтому беря за основу идею ее приходится адаптировать непосредственно как под помещение так и индивидуально под заказчика. Внеся в идею дизайна кухни — пожелания заказчика, можно получить авторский вариант. Который станет оптимальным в данный момент.