Что такое брак, и зачем нужен брак? Брачный договор

0

Все мы вырастаем, влюбляемся, принимаем решение жить вместе с объектом своей любви. Но брак основывается не только на чувствах.

Супружество является хозяйственно-экономическим союзом, в котором каждый супруг выполняет свои обязанности. В разных семьях существуют свои обязанности у мужа и у жены, но когда люди живут вместе, им приходится приспосабливаться друг к другу, ведя совместно хозяйство и выращивая детей.
Дети, растущие в счастливой, законной семьей, вырастают более счастливые, талантливые, развитые. Брак необходим для выращивания потомства в нормальных условиях. Также иметь законного супруга или супругу полезнее для здоровья, чем жить свободной жизнью, не имея стабильных отношений.
В современном обществе гарантом брачной сделки служит брачный договор, или контракт. Несмотря на романические отношения в первые месяцы знакомства, жизнь подбрасывает сюрпризы, и люди впоследствии меняют свои отношения друг ко другу. Поэтому лучше сразу прописать в контракте, как супруги будут распоряжаться совместным имуществом в браке и в случае развода.
Многие верят, что брак создан для счастья, и мы от всей души желаем вам в этом убедиться.