Секционные ворота для гаража в Краснодаре

0

Роллеты, Ворота, Автоматика. Воротные системы Alutech

Наверное, никто не станет спорить, что автоматические ворота – это наиболее удобный и привлекательный вид ворот не только для гаража или открытой территории под стоянку, но и для любых других объектов. Однако для того, чтобы автоматика не мешала и была простой в использовании, чтобы сами ворота служили долго и не портили внешний вид гаража, дома или двора, к их выбору следует отнестись внимательно.

Первое, что вас должно озаботить, — это вид ворот. По типу открывания противопожарные ворота (не только автоматические, кстати) могут быть распашными, откатными или секционными. Это наиболее общие виды, в каждом из которых могут быть свои разновидности. Именно от типа открывания будет зависеть не только то, насколько удачно ворота впишутся в ландшафтный дизайн вашего двора, но и то, насколько удобно будет пользоваться ими в последующем. Также вас может заинтересовать автоматика, подробнее на сайте по ссылке https://www.vorotadvery.ru/vorota/sekczionnyie/.

Так, для гаража наиболее оптимальны будут секционные ворота. Они не занимают места, им не требуется свободное пространство для распахивания или отката – секции складываются друг с другом и въезд в гараж полностью открывается. Никаких проблем не возникает и зимой, когда обычные распашные ворота могут попросту застрять в сугробе или не открыться полностью из-за какой-то кочки.

Откатные автоматические ворота используются как для калиток, так и для гаражей. Однако лучше всего их использовать в местах, где есть достаточно много места для отката ворот. По конструкции этот тип ворот сходен с откатными дверями, которые часто используют в маленьких квартирах для экономии места. Однако дизайн интерьеров во многом отличается от планировки дворовой территории, да и ворота имеют несколько большие габариты, чем двери, поэтому устанавливать их там, где по бокам нет свободного места, несколько проблематично. Если же места хватает, то автоматические откатные двери будут идеальным решением для дворовой территории.

Распашные автоматические ворота одинаково удобны для двора и для гаража. Конечно, для них необходимо освободить некоторое пространство, а также позаботиться об отсутствии всевозможных препятствий на пути открывания ворот – кочек, насыпей, снега и льда, иначе автоматика может быстро «полететь».

Тип ворот – самое основное, на что вы должны обратить внимание. Если выбор сделан правильно, то подобрать нужный цвет или фактуру ворот, вид замка и другие необходимые для автоматических ворот аксессуары не составит больших проблем.