Аутсорсинг персонала: описание услуги, цели применения, основные преимущества

0

Для чего используется аутсорсинг

Организация получает в распоряжение необходимую команду работников, не увеличивая официальный штат и не усложняя кадровое делопроизводство. Более того, сотрудники привлекаются к занятости на контрактной основе. После решения поставленных бизнес-задач они возвращаются в распоряжение подрядчика. И в этом случае аутсорсинг персонала компании в Москве — наиболее подходящий вариант.

Довольно часто аутсорсинг используется как инструмент оптимизации постоянных кадровых затрат и налогообложения. С применением данной технологии удается создать резервы сокращения штата компании, заменяя собственный персонал внешним. Благодаря этому официальная численность работников уменьшается, что позволяет организации получить статус малого предприятия. В результате, организация рассчитывает налог на прибыль по минимальной ставке.

Также аутсорсинг нередко применяется как средство увеличения производственного потенциала компании. К примеру, если организация получает крупный заказ (от государства, оптового клиента), который нужно выполнить максимально оперативно, ее производственных мощностей оказывается недостаточно для обеспечения требуемых сроков и объемов.

Привлечение к сотрудничеству профессионального подрядчика позволяет передать ему часть обязанностей, заметно ускоряя процесс изготовления продукции. Кроме того, компания может попросту не располагать оборудованием и технологиями для прохождения конкретного производственного этапа (обработка сырья, создание комплектующих, сборка изделий, упаковка и предпродажная подготовка товаров). Выполнение таких функций можно доверить подрядчику, а ресурсы организации концентрировать на решении главных задач.