Лупа — важный оптический прибор в Москве

0

Выбрать оборудования для салона красоты — сложный шаг в процессе создания успешного бизнеса. Каждый кабинет требует несколько десятков единиц техники.

Рассмотрим подробнее каждую рабочую зону.

1. Зона парикмахерских услуг

При организации рабочего места парикмахера следует обратить особое внимание на мебель, чтобы обеспечить удобство клиента: в зоне ожидания должен быть комфортный и вместительный диван, а рабочее кресло оснащено регулировкой по высоте, подголовниками, подставками для ног. От уровня комфортабельности парикмахерской мебели зависит многое: удобно должно быть как клиенту, так и парикмахера.

Но оборудование для салона красоты — это не только мебель, ведь одними ножницами не удовлетворить все запросы клиентов. Поэтому успешная парикмахерская должна иметь в своем арсенале многофункциональные климазоны и сушуары. И это не говоря о машинках для стрижки, бритвах, утюгах и плойках.

2. Косметологический кабинет

Современный салон красоты не может обойтись без косметологического кабинета. Стоит позаботиться не только об удобстве клиента и сотрудников, но и о специальных требованиях, предъявляемых к подобным помещений. Важно помнить, что должно быть три раздельных помещения:

  • лекарственный (для консультаций и обследования пациентов),
  • манипуляционный (для проведения неинвазивных процедур),
  • процедурный (для проведения инвазивных процедур).

Оборудование для салона красоты с косметологическим кабинетом следует выбирать исходя из назначения каждой зоны.

Врачебный кабинет должен обязательно иметь удобное кресло-кушетку с регулировкой по наклону и высоте, кресло врача, лампу-лупу и дерматоскоп . Заказать лупу любых размеров для различного предназначения в Москве вы можете на сайте здесь.

В перечень оборудования для манипуляционного помещения входят:

  • медицинская мебель,
  • бестеневая лампа-лупа,
  • вапоризатор,
  • воздушный и ультрафиолетовый стерилизаторы,
  • устройство для ультразвуковой чистки и антибактериальной обработки инструментов,
  • УФ облучатель-рециркулятор воздуха.

Оборудование для процедурного косметического кабинета отличается от манипуляционного отсутствием вапоризатора, наличием стойки для инъекций и холодильного шкафа для хранения медикаментов.