Осталась без копейки

0

В позапрошлом году с моей подругой произошел неприятный случай. Она стала жертвой цыганского гипноза. Я, в отличие от многих, в такие вещи верю, поскольку однажды сама еле ноги унесла от подобной гипнотизерши. Моей подруге, в отличие от меня, не повезло.
Дело было вот так. Засиделись мы допоздна у меня. Распрощались, наконец. Вышла подруга от меня и на остановке встретила цыганку. Та ей стала вопросы задавать, как туда-то проехать, на чем. Подруга объяснила, а цыганка ее за руки взяла и давай благодарить, добра желать. Что произошло потом — подруга объяснить не могла. Да и вообще смутно помнила. Сама ей деньги зачем-то отдавать начала, причем осознавала: что-то не то происходит, но воспротивиться никак не могла. Очнулась через некоторое время на той же остановке. Одна. С пустым кошельком в руках.
Последняя маршрутка уже давно уехала. Позвонила мне, вся в слезах, рассказала, что произошло, спросила: «Что делать?» Я подругу к себе, конечно, позвала. Переночевала она у меня. А на утро я подруге денег дала, и она домой уехала.
Так что не стоит недооценивать дурной взгляд и способность преступников к гипнозу. Иначе можно без копейки остаться.