Как заставить брокера вернуть деньги?

0

Как выбрать форекс брокеров

Чтобы никого не обидеть, я не собираюсь использовать названия реальных компаний и брокеров. Я лишь хочу выразить мое субъективное отношение к рынку форекс и поделиться опытом с людьми, которые хотят легкого заработка.

Узнать, как заставить брокера вернуть деньги вы можете на сайте https://stop-scam.net/.

Впервые о рынке форекс я услышал в далеком 2010 году. Тогда мой старший брат записался на курсы трейдинга и много рассказывал мне об основах валютных бирж, японских свечах и людях, сколотивших целые состояния на этом. В те далекие годы я еще совершенно не интересовался рынком, да и жажды легкой наживы как-то не имел. А все эти термины как японские свечи, маржа, плечо, звучали для меня как белый шум. Но мой брат уверенно посещал занятия, смотрел видеоуроки и пробовал подторговывать на демо, а потом и на реальном счете. По итогам курсов академия открывала каждому учащемуся реальный счет со 100 долларами на нем. Для разгона так сказать. По рассказам брата, половина его «коллег» слили эти депозиты очень быстро. И, как говорили преподаватели, это типичная ошибка новичка, все через это проходят. Пройдет время, и вы научитесь управлению рисками, и деньги потекут если не рекой, то хотя бы ручейком, чтобы хватило на бутерброды с колбасой. Звучит заманчиво, не так ли?

Прошло время и пыл моего брата как-то угас. Свои 100 долларов он почти слил, а пополнять депозит, к сожалению (а как оказалось позже к великому счастью), было не на что. Так и закончилась его карьера трейдера. Но ушел он с рынка так и не поняв, можно ли там заработать. Один его питерский друг, вдохновившись рассказами брата, тоже начал торговать, но успешно или нет, сказать было трудно, ибо его слова были такими: «Вроде что-то зарабатываю, но потом опять все сливаю» (ах как часто я слышал впоследствии эту фразу).

Прошло пару лет, а идея легкой наживы на скачках курсов валют где-то ползала по подкоркам моего мозга. Году в 2012 мой друг рассказал мне, что его товарищ сидит дома и заколачивает себе на жизнь и ипотеку на бирже форекс. Мол открывает пару тройку обдуманных сделок и с каждой по 500 баксов прикуривает. Тут и увидели мы первого человека, реально зарабатывающего на форекс. И огонь в наших сердцах запылал. Начали читать статьи и смотреть видеоуроки про то, что такое биржа, какие существуют торговые терминалы. Термины посыпались на нашу голову как из ведра – маржа, плечо, индикаторы, ордера и прочее. Но это было даже забавно, ведь мы чувствовали, что это начало нашей карьеры миллионеров. Зарегистрировали демо-аккаунты и начали осваивать торговлю.

Естественно, поначалу все было непонятно, какие-то стрелочки, графики цифры. Но, через пару недель, мы освоились и чувствовали себя как рыба в воде. Было только одно но – даже на демо-аккаунтах у нас не было прибыли. Но оправдание было найдено быстро – с фантиками демо-аккаунта нет риска и нет страха, пора переходить на реальные деньги. Быстро просмотрели топы лучших брокеров и выбрали себе подходящий вариант. А занесли мы на первые наши аккаунты, как и полагается, 100 долларов – минимальный депозит. Ну и началась торговля, и наши ожидания оправдались, с реальными деньгами пришли и страх и чувство ответственности. В моменты открытия первых реальных сделок руки тряслись как на экзамене в ГИБДД. Да вот только с реальными депозитами пришел и еще один фактор, самый опасный и коварный. Фактор, из-за которого миллионы людей потеряли все в своей жизни. Фактор, из-за которого рушатся семьи и даже жизни – АЗАРТ! И сколько бы я не думал о себе как о человеке объективном, здравомыслящем и неподвластном азарту, азарту я поддался. А заключается его пагубность в одной простой мысли: «Сейчас вот в эту сделку побольше вложу и не только все минуса отобью, но и депозит удвою». Эта мысль рушит все планы, стратегии и методики управления рисками. И сколько я не читал статей, что нужно выработать систему и строго действовать по ней, ничего у меня не получалось. Рано или поздно азарт брал свое. Можно конечно сказать что это я такой мелкодушный и бесхребетный, только, к сожалению, я такой не один. И пока в своей жизни я не видел человека, зарабатывающего на форекс, кроме … брокера!***