Грузоперевозки из Китая: выгодные решения для вашего бизнеса

0

Значительная часть расходов в процессе доставки грузов из Китая приходится на аренду складских помещений. Сэкономить на транспортировке можно, обратившись в Группу компаний АТС, у нас имеются собственные склады на территории КНР с оборудованными площадками для всех категорий грузов:

  • холодильные и морозильные комнаты для скоропортящихся продуктов и медикаментов;
  • просторные залы, оборудованные сплит системой для размещения клеток с живыми животными;
  • вместительные стеллажи для размещения штучных товаров и другие возможности для безопасного хранения.

Доставка из Китая сборных карго включает в себя услуги по поиску поставщиков, выбору товаров, сертификации, таможенному оформлению, оплате пошлин и другие юридические нюансы. Если раньше предпринимателям приходилось самостоятельно ехать в КНР в поисках подходящего товара, то сегодня эту задачу можно доверить специалистам транспортной компании. Это освобождает время и деньги, например, на разработку эффективной PR-кампании продукта.

Преимущества работы с ГК АТС

Опытная транспортная компания оказывает весь спектр услуг по доставке грузов из Китая. Она позаботится о разработке маршрута, выборе транспортных средств, организует погрузочно-разгрузочные работы, маркировку и упаковку груза. Экспедитор будет сопровождать партию товара на всем пути следования и позаботится о быстром прохождении таможни.

Группа компаний АТС располагает современным автопарком со вместительными контейнерами, рефрижераторами, грузовыми платформами и цистернами. Перед отправкой каждая позиция оснащается системой слежения. GPS-трекеры передают сигналы о реальном нахождении и состоянии груза в реальном времени.

Схема транспортировки

Организовать перевозку можно разными способами:

  • по морю;
  • по воздуху;
  • наземным транспортом.

Морские грузоперевозки в приоритете для крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов. Доставка занимает около 6 недель. Если нужно более оперативное решение, но хочется сэкономить, подходит транспортировка на поезде, это займет около 3 недель. Но следует учитывать необходимость задействования перевалочного вагона на пересечении границы, так как ширина колеи в Китае и России различается.

Электронику, ценные бумаги, скоропортящиеся продукты обычно отправляют самолетом. Экспресс-доставка занимает несколько дней и считается самой дорогой. По прибытию в страну назначения груз перегружается на автомобили и доставляется на склад заказчика.