Планамайзер – удобный и функциональный инструмент для планирования задач

0

Управление проектами может казаться легким делом, когда речь идет об одной небольшой задаче, которую человек делает в одиночку. Но если задача подразумевает несколько потоков, то даже один исполнитель нуждается в планировании. Что говорить о ситуациях, когда исполнителей несколько, а еще нужно курировать разные задачи, распределенные между независимыми друг от друга командами. Здесь не обойтись без систематизации: требуется осмысленное управление проектами. Программа «Планамайзер» поможет в решении этой задачи.

О программе

«Планамайзер» — система управления проектами. Приложение создано, чтобы эффективно работать с несколькими проектами одновременно. Название свое проект получил от двух слов: «планирование» и «amazing», что переводится как удивлять или изумлять. Простое в работе, но богатое по функциональности приложение действительно изумляет легкостью и эффективностью работы с его использованием.

С помощью программы можно как наладить собственные проекты, так и организовать задачи, в которых множество участников. Допускается настройка иерархии исполнителей или команды участников одного ранга.

Возможности «Планамайзера»

Программа предусматривает следующую функциональность.

  • Индивидуальный план: подразумевается, что исполнитель один. Это может быть как владелец приложения, так и посторонний человек.
  • Командный проект. Такой режим позволяет создать команду, которая будет состоять из группы пользователей и координатора. Интересная особенность: все исполнители могут привлекать других пользователей в качестве подрядчиков для своих задач. Управлять проектом, исключать и добавлять участников может координатор.
  • Процедуры согласований. Сложная система взаимоотношений между пользователями, которую предусматривает программа для управления проектами, может потребовать дополнительного согласования. Так, пользователь может где-то являться заказчиком, где-то исполнителем, и эти роли могут пресекаться в рамках даже одного проекта.
  • Прогнозирование рисков. Пользователь указывает параметры работы над задачей, после чего риски рассчитываются автоматически. Предусмотрены гибкие настройки для подзадач.
  • Календарь и калькулятор, который позволяет как отслеживать процессы, так и планировать. Есть и напоминалка о сроках.
  • Мессенджер. Все пользователи проектов могут обмениваться сообщениями в рамках своих задач.
  • Диаграммы для аналитики. Есть диаграммы Ганта, стресс-диаграммы.

Все это позволяет с успехом решать сложные задачи с использованием «Планамайзера».