Как восстанавливать быстро контакты на Андроиде

0

Задействуйте мессенджеры. Если авторизуетесь на другом устройстве в WhatsApp или перейдите в WhatsApp Web, то увидите чаты, которые у вас были с другими собеседниками. Имен, как правило, не будет, однако вы сможете заново записать номера телефонов и по перепискам понять, что это за человек.

Хотя бы частично удастся восстановить данные. Еще советуем вам запросить детализацию вызовов у сотового оператора. Вы получите распечатку со всеми звонками и сообщениями, и примерно сможете понять, кто есть кто, а потом заново добавите все номера. Это можно сделать не только в офисе сотового оператора, но и через официальные приложения и сайты, причем эта информация предоставляется совершенно бесплатно.

Ну и последний вариант – это попытаться найти данные на SIM-карте. Вполне возможно, что часть информации будет сохранена на симку, потому что многие пользователи при покупке новых девайсов с Android не производят никаких настроек, и зачастую по умолчанию новые контакты сохраняются именно на SIM-карту. Попробуйте вставить ее в другой смартфон и уже там посмотреть, сохранилось ли что-нибудь.

Только учтите, что, если вы в будущем всегда будете хранить контакты на симке, то в случае ее потери ничего восстановить не получится, потому что сотовые операторы эти данные не хранят на своих серверах, и фактически у вас будет единственная копия только на SIM. В этом случае рекомендуется делать бекапы при помощи сторонних утилит, коих предостаточно в сервисе Play Маркет.