Минусы подобранной схемы коворкингов

0

Но и минусов у коворкинга также хватает:

За ваши деньги дается очень маленький спектр услуг. В обыкновенную стоимость коворкинга включены:

  • конкретно место работы: стол и стул;
  • оргтехника или рабочий компьютер;
  • Wi-Fi;
  • сантехнический узел;
  • порой место где можно отдохнуть и маленькая кухонная комната, в которых есть плита, чайник, кофеварка.

Если сравнивать с надомной работой появляются дополнительные материальные и временные расходы на дорогу до офиса и обратно. Правда если в вашем городе не один такой центр, можно выбрать ближний.
Небольшая распространённость. Пока коворкинг-центры есть в больших городах – даже в больших городах с населением до 1 миллиона человек их просто-напросто нет.
Ограничения, и что не стоит делать в коворкинге? У каждого центра имеются собственные правила, собственные требования к нанимателям, и они не особенно, но всё таки различаются. Их сразу уточним заблаговременно.

Коворкинг стоит денег. В Российской Федерации эта сумма около 5.000 рублей за месяц, в то время как в прочих государствах – от 50 до 300 евро за одно место работы.
На работе шумно. Практически в любое время. Телефоны, разговоры, скайп и другое. Это также нужно брать во внимание.
Расходы на питание. И хотя практически в любое время в коворкинг-центре есть хотя бы одна микроволновка, не все любят брать судочки с обедом (завтраком, ужином) из дома.
В одном помещении очень разнообразные люди, все сосуществование которых под одной крышей выстроено только на доверии, а это означает, пароли на компьютер будут нелишними, и ценные вещи всегда стоит при себе иметь.
Место работы очень часто за вами не закреплено, а, напротив, плавающее, тем более, если пользуетесь услугами сетевого коворкинга в различных городах и государствах.

В офис нужно соответствующе одеваться. Это дома вы можете работать в халате и тапочках, тут такое невозможно. Хотя одежда в деловом стиле активизирует и настраивает на рабочий лад.
Неизменная смена лиц, работающих рядом с вами. Вы просто не успеете к ним привыкнуть.

Вполне может быть так, что первый, лучший, согласно ваших ожиданий центр, просто не нравится и нужно будет искать новый. А это – опять временные расходы.
Наконец, если данную модель вы задумали применять как устроитель и соучредитель, сделав её собственным бизнесом, подготовьтесь к длительному сроку окупаемости инвестиций. В среднем 2 года, собственно столько – норма для коворкинга как на Западе, за океаном, так и в Российской Федерации.