Специфика москитных сеток

0

С приходом весны и лета так и хочется распахнуть окна и наслаждаться свежим воздухом и пением птиц. К сожалению, теплая погода имеет и другую сторону медали – насекомых, которые так и жаждут пробраться в квартиру или загородный дом и мешать чуткому сну своим жужжанием.

Чтобы потребители могли надежно защититься от маленьких непрошенных гостей, производители современных оконных систем предложили им москитные сетки. Данные дополнения к окну позволяют задержать москитов и помешать им проникнуть в квартиру.

По виду москитные сетки являются алюминиевыми или пластиковыми профилями, в которые затянута мелкая сетка. В зависимости от специфики установки, сетки от москитов на окна бывают:

  1. Рамочными москитными сетками, которые устанавливаются непосредственно на раму оконной конструкции.
  2. Раздвижными конструкциями, которые монтируются на направляющих (полозьях).
  3. Рулонными москитными сетками — выполнены в виде барабана (рулона), который устанавливается над оконной конструкцией или дверью и раскручивается по мере необходимости в защите от насекомых.
  4. Дверными сетками, которые предназначены не для окна, а для двери.
  5. Сеткой типа «антикошка», которая защищает оконную конструкцию не только от москитов, но и от острых когтей любых домашних любимцев.
  6. Сеткой «антипыль», которая имеет способность к изменению полярности электрических зарядов. Таким образом пыль блокируется и не проникает внутрь помещения.

Специфика москитных сеток

Вне зависимости от способа монтажа и технических характеристик, современная москитная сетка является универсальной, качественной, а также простой в установке и прочной конструкцией. С монтажом данного дополнения справится не только опытный мастер, но и домохозяйка.

Именно наличие москитной сетки позволяет сделать готовые окна ПВХ универсальными и практичными конструкциями, которые не только выполняют остекление, но и защищают жителей от любых факторов, мешающих полноценному домашнему отдыху: москитов, пыли, влаги, ветра и мороза. Как и оконная система, москитная сетка не нуждается в специальном уходе и не подвергается механическому разрушению. Однако, данный элемент не всегда справляется с когтями домашних любимцев и не переносит контакта с агрессивными моющими средствами — при очистке москитной сетки лучше отдать предпочтение слабому мыльному раствору или обычной мягкой тряпке, смоченной в прохладной воде.