Гипергидроз тела: лечение

0

Ботокс противопоказан при:

  • Беременности и лактации.
  • Наличии аллергии.
  • Приёме антибиотиков.
  • Гемофилии.
  • Злокачественных новообразованиях.
  • Миастении.
  • Наличии очагов воспалений в области введения ботокса.

Если же врач не выявит у вас никаких противопоказаний, то процедуру введения ботокса можно будет начать сразу после окончания консультации.

Как проходит процедура введения ботокса

Сеанс проводится без использования анестетиков. Но если у вас очень чувствительная кожа, то перед введением препарата врач может нанести аппликационный анестетик. Перед инъекциями врач очищает и обеззараживает кожу. Также стоит учесть, что в большинстве случаев мужчинам требуется примерно на 20-50% больше единиц ботокса, чем женщинам. Длительность одной процедуры составляет от 30 до 45 минут. Продолжительность сеанса будет зависеть от количества вводимых единиц.

Когда процедура закончится, врач дополнительно обработает кожу антисептиком и расскажет, каким образом нужно будет ухаживать за кожными покровами после инъекций ботокса.

Как ухаживать за кожей после лечения потливости ботоксом

После инъекций не требуется восстановительный период, поэтому вы можете вернуться к обычной жизни. Но вам потребуется соблюдать некоторые предписания врача:

  1. На две недели нужно будет отказаться от бани и сауны.
  2. В первые сутки после процедуры нельзя использовать дезодоранты или антиперспиранты.
  3. В первые 15 дней нельзя загорать на пляже и в солярии.

При соблюдении всех рекомендаций врача полученный результат может сохраниться максимально долго — до полугода-года. После появления новых признаков гипергидроза процедуру можно будет повторить, предварительно проконсультировавшись с врачом.

Лечение гипергидроза в СПб

В Санкт-Петербурге на лечение гипергидроза препаратами «Ботокс» или «Диспорт» можно записаться в клинике «Лазерный Доктор». Чтобы записаться на процедуру или консультацию по ней, можно позвонить по телефону или воспользоваться анкетой для записи на сайте клиники.