Заработок в сети – что и как делать?

0

Привет всем.
Фондовый рынок (рынок ценных бумаг) пользуется спросом у всех крупных инвесторов. Данный рынок уникальный. Прежде всего своим обилием товара: акции крупных компаний, индексы, облигации, векселя и др.

Среди огромного выбора финансовых товаров, каждый может подобрать себе приемлемый лично для себя товар и на нем заработать. Кто-то предпочитает формировать портфели из акций крупнейших компаний для извлечения выгоды на росте стоимости акций. Другие просто скупают акции с целью получить дивиденды в необходимый момент, и сразу же продают акции. Третьи же используют для заработка индексы. Индекс включает в себя значение, отображающее настроение рынка в анализе крупнейших акции мировых компаний.

Знаменитейшими индексами являются S&P 500 и Dow Jones. Первый индекс включает в себя 500 крупнейших американских компаний, акции которых торгуются на биржах. Второй индекс состоит из 50 наиболее надежных американских компаний или как называют такие компании в финансовом мире «Голубые фишки». Данные индексы относятся к рынку США. Как мы с вами знаем именно американский фондовый рынок пользуется наибольшим спросом среди инвесторов. Но в данной статье я хотел бы рассмотреть индекс ничем не уступавший данный гигантам в финансовом мире.

Речь идет об индексе FTSE 100, сильнейшем индексе Великобритании (рис. 1). На графике данного индекса, мы с вами четко видим рост его за последние несколько лет.

Подробнее на Trader-Blog

Попасть компании на данную биржу сложно, так как рынок делится на 2 части: основная и альтернативная. В основной части торгуются акции самых сильных и крупнейших компаний. На рынке альтернативной части идут торги по акциям маленьких компаний, которые быстро развиваются. Наибольшим спросом пользуются естественно акции компаний, относящихся к «Голубым фишкам». В состав данного индекса входят компании из разных секторов экономики: банковский и страховой сектор, нефтяной, промышленный и сектор продовольственных товаров.

Крупнейшей по праву считается компания банковского сектора HSBC Holdings PLC. Эта банковская группа раскидана по всему миру. Работает в более чем 80 странах мира. Не сильно уступает по объему и нефтяная компания BP PLC. Данная корпорация по объему признана второй в мире, торгуемой на рынке. Всем нам знакомы оператор сотовой связи Vodafone Group PLC также размещен в списке «Голубых фишек» на рынке Великобритании. И другие, не менее знаменитые компании данного индекса задают темп в финансовом мире.

Выводы
Подведем итог. Рост данного индекса показывает рост экономики, падении индекса отображает снижение экономики Великобритании. Так как в этот индекс собраны данные крупнейших компаний в стране с разных секторов экономики. На фоне данного индекса можно понять куда в данный момент движется экономика страны и как на этой информации можно заработать. Рекомендую всем обратить внимание на данный индекс.