Деревянные опоры

0

Производство деревянных опор ЛЭП на сегодняшний день набирает обороты. Спрос на товар повсеместно увеличивается. В производстве применяют инновационные технологии, которые позволяют добиться максимальной прочности продукции. Соблюдение всех норм и требований в изготовлении деревянных конструкций, позволяет поднять это производство в нашей стране на достойный уровень.

Качественный подход в производстве

Много внимания уделяется созданию качественного продукта для линий электропередач. Для создания конкурентоспособного товара, производители применяют все имеющиеся современные методы в создании продукции. Тщательно выбирая сырье для будущих конструкций, контролируя каждый этап обработки материала, контроль соблюдения стандартов ГОСТа, осуществление контрольной проверки перед непосредственным выпуском продукции в продажу.

Многие факторы влияют на качество готовой продукции, в выборе сырья учитывается время его заготовки, внимательно контролируется естественная влажность дерева, поэтому древесина проходит обязательную просушку, которая гарантирует определенные процент влажности. От выбора специального антисептического раствора зависит предполагаемые сроки эксплуатации продукции, от структуры древесины зависит степень ее пропитки. Если производитель тщательно контролирует каждую деталь, то готовая деревянная конструкция обещает быть высокого качества.

Деревянные опоры

В чем преимущества деревянных конструкций:

  1. Продукция из дерева отличается максимальной изоляцией, поэтому эти установки наиболее безопасны.
  2. Экологически чистый материал не угрожает окружающей среде, безопасен для жизни здоровья человека.
  3. Установка деревянных опор достаточно проста и не требует дополнительных вложений денежных средств.
  4. Дерево более гибкий материал. Деревянная конструкция отличается устойчивостью к различным проявлениям погодных условий, чем металлические или железобетонные конструкции.

Современный выбор

Многие ведущие страны по достоинству оценили все преимущества этого продукта, поэтому используют в строительстве линий электропередач исключительно деревянные опоры, компания ПО ГАРАНТИЯ производит и продает именно такие на своем сайте http://xn--80aahwycglu5k.xn--p1ai/manufacture/derevyannye-opory-lep. Преследуя не только экономическую выгоду, но и выражая заботу об окружающей среде, все чаще к этому числу присоединяются все новые и новые страны. В России также замечена тенденция к установке конструкций именно из дерева. Возможно, объясняется это огромным запасом сырья, поскольку Россия занимает лидирующее место по производству и заготовки древесины.

Следует отметить, что использование деревянных опор ЛЭП не ограничивается установкой линий электропередач, довольно часто деревянные опоры можно встретить в уличном освещении. Популярность готовой продукции определено растет. Многие производители на сегодняшний день готовы предложить деревянные опоры ЛЭП, купить которые в связи с этим довольно просто. Стоимость на товар может варьироваться в пределах от 2000 до 10000 рублей за единицу товара. Надо понимать, что стоимость определяется исходя из качественных характеристик продукции, основными показателями являются длина и диаметр готового изделия.

Приобретая продукция из дерева, происходит значительная экономия денежных средств, по сравнению с аналогичными металлическими или железобетонными товарами, стоимость за единицу заметно ниже. Более того, транспортировка деревянных опор и их установка требуют также меньше затрат финансовых и физических. Именно поэтому следует сделать выбор в пользу натуральной деревянной продукции.