Мониторинг обменников — подспорье в выборе стороннего сервиса

0

Что представляют собой электронные обменники ?

В силу отсутствия возможности прямого взаимодействия между большинством платежных систем, повсеместную популярность набирают сторонние сервисы обмена электронных валют, предоставляющие возможность вывода интересующей клиента формы валюты в соответствии с текущим курсом, утвержденным регламентом используемой сторонней финансовой организации.

Тем не менее, на ряду с порядочными сервисами, ставящими своей задачей обслуживание клиентской базы, активно орудуют и мошенники, наживающиеся на неопытных пользователях, неспособных отличить добросовестный обменный пункт от фальшивого аналога.

Поможет в этом мониторинг обменников, располагающий актуальными данными о курсах валют, финансовых резервах и рейтингах самых крупных пунктов обмена в сети.

Мониторинг обменников - подспорье в выборе стороннего сервиса

Как работает мониторинг ?

Попадая на страницу монитор обменников, пользователю предлагается интуитивно понятный интерфейс с обновляющимися данными в режиме реального времени. Для просмотра максимально подходящего под личные преференции предложения достаточно кликнуть на иконку с названием соответствующего сервиса, после чего произойдет незамедлительная переадресация на данный ресурс.

Тем не менее, мониторинг лишь предоставляет основные сведения, основываясь на реальных статистических данных и отзывах клиентов. Выбор же всегда лежит на плечах самого пользователя.

По этой причине следует рассмотреть весьма тривиальный алгоритм определения уровня добросовестности обменников электронных валют.

Как определить добросовестность обменного пункта ?

Так, первым этапом станет сверка на соответствие всех платежных и информационных реквизитов. Внимательно сверяйте контактные и платежные данные, указанные в мониторинге с их аналогами на сайте обменника.

Другим важным критерием является бизнес-уровень в системе WebMoney. Чем выше у обменника финансовый оборот, тем выше его бизнес-уровень. Посему, не стоит доверять решениям с показателями ниже 200-го уровня.

Третьим критерием является возможность свободного оставления отзывов на самом сайте обменника. Стоит учесть и такой аспект, как удаление отрицательных отзывов сотрудниками системы, в связи с чем, настоятельно рекомендуется пролистать отзывные разделы с целью поиска нейтральных и негативных отзывов.

Последним критерием, заслуживающим публичного оглашения, является открытие сторонних окон во время нахождения на сайте обменника или переадресация на этапе осуществления платежа. В случае того, что адрес открывшегося окна не совпадает с исходным кодом начальной страницы, стоит воздержаться от финансовых переводов!