Товары для дома, хозяйства, отдыха. Как выбрать посуду?

0

Как выбрать тарелки и прочую посуду?

Каждая хозяйка подбирает в свой дом такие вещи и электроприборы, которые ей необходимы. Так и шеф-повар ресторана вместе с владельцем выбирают оснащение и оборудование для профессиональной кухни.

Если вам хочется обновить свою посуду, то вы можете перейти в интернет магазин посуды и кухонных принадлежностей и купить хозтовары оптом по доступной цене ее.

Оснащение и оборудование

Будущие угощения для гостей, по мере движения их по кухне проходят следующие условные зоны:

  • Хранение запасов. Тут пригодятся стеллажи для бакалеи, холодильные шкафы — профессиональные холодильники. На рынке представлены различные модели отечественных и иностранных производителей. Можно подобрать модель наиболее подходящую по размерам и функциям.
  • Приготовление. В процессе создания кулинарного шедевра продукты проходят множество этапов обработки. К примеру, для приготовления тефтелей мясо сначала измельчат на мясоперерабатывающем оборудовании, затем следует этап подготовки фарша, формовка и только после этого приступают к термической обработке. Простым языком — поджарить, пропарить, стушить или запечь.
  • Сохранение и подача блюд. Большое значение имеет не только вкус, но и внешний вид еды. Даже самое простое блюдо, красиво выложенное на тарелке и украшенное, будет иметь успех. В этом вопросе тоже есть своеобразная мода. В современном ресторане редко встретишь розочки из овощей или раскладку веером. Чем шире арсенал приспособлений, тем больше возможностей у поваров.

Для специализированных заведений потребуются нестандартное оборудование. Например, кафе с итальянской кухней не обойдется без столов для пиццы, а булочная без тестомесов. Промышленные духовые шкафы с возможностью конвекции работают даже в маленьких пирожковых.

Посуда и приборы

На вкус блюд влияет множество факторов от качества продуктов, точности следования рецепту приготовления до материала, из которого изготовлены кастрюли и сковородки. Посуда для профессиональной кухни должна выдерживать множество циклов приготовления и мойки без потери своих свойств.

Также важно следить за «парком кастрюль» и вовремя обновлять неактуальные образцы с протертым покрытием. В большей степени это относится к сковородкам. Речь идет только о внутреннем покрытии, которое непосредственно соприкасается с едой. Клочок антипригарного покрытия в тарелке гостя может непоправимо испортить репутацию заведения. Приборы лучше подбирать без специализированных покрытий. Ложки из нержавеющей стали, хоть и не обладают особыми свойствами, зато прослужат долгие годы.