Оформление ВНЖ РФ

0

В данной статье мы рассмотрим, как правильно и быстро получить вид на жительство в Российской Федерации для иностранного гражданина. Также нужно понять какие же права конституционные ему предоставляются в случае получения вида на жительство (далее будем употреблять сокращенно – ВНЖ). Ведь для оформления нужны специальные документы, пройти определенную процедуру по получению ВНЖ РФ. Также нужно ознакомиться с нормативно-правовой базой, поскольку могут вносить поправки в законодательство Российской Федерации.

Дабы уже быть подготовленным рекомендуем вам скачать бланк на вид на жительство в Росси 2017 года. Также на данном портале вас ожидают профессиональные юристы-консультанты, которые готовы вам помочь, если возникнут определенные вопросы.

Разберемся, что же собой представляет такой документ, как вид на жительство в России. Это определенный документ, который предоставляет вам, как иностранному гражданину или без наличия гражданства право на проживание в Российской Федерации или другой любой стране, которая выдаст вам ВНЖ. Благодаря данному документу вы можете легально находиться, работать на территории данного государства. В случае получения ВНЖ иностранец будет со статусом человека, который может постоянно проживать на территории страны.

И так же ВНЖ является ступенькой для поднятия вверх, ведь имея его вам легче получить в дальнейшем гражданство России и паспорт этой страны. На следующей фотографии вы можете посмотреть внешний вид данной документа.

Оформление ВНЖ РФ

ВНЖ в Российской Федерации выдается на пять лет. Однако преимущество ВНЖ является то, что его можно продлевать неограниченное количество раз. Однако следует внимательно ознакомиться с законодательной базой, чтобы всё прошло успешно.

Благодаря ВНЖ в РФ вы будете на равных правах с коренными жителями этой страны, ведь вы можете законно проживать на территории данного государства, менять свое место жительства, уезжать и возвращаться на территорию России без особых проблем, возможность работать в официальных структурах, предоставляется бесплатная медицина и прочие различные социальные программы.