Методы перфорации металлов и выгодные покупки с кэшбэк

0

На сегодняшний день существует три основных метода перфорации металла, это: метод высверливания, метод штамповки-вырубки и метод выжигания при помощи лазера. Существует ещё метод фрезерования, но он не относится к методам перфорации, а применяется, только если не одним из вышеперечисленных методов перфорацию сделать невозможно. Полученные при помощи фрезерования изделия ни чем не уступают перфорированным, они имеют точный шаг отверстий, выдерживают те же нагрузки и не засоряются. Рассмотрим методы перфорации более подробно.

Перфолисты это действительно универсальный материал. Самое сложное выбрать производителя, который изготовит для вас продукцию высокого качества, соответствующую международным стандартам. В этой статье вы узнаете, что у перфорированное металла достаточно широкая сфера применения, при этом стоит он не так уж и дорого, а при закупке с сервисом кешбека вы сможете прилично сэкономить!

Метод высверливания

Суть заключается в высверливании отверстий в листе металла при помощи специального оборудования, в соответствии с разработанным чертежом. Данный метод не слишком востребован, так как при высверливании на материал действуют достаточно высокие нагрузки, что может привести к его деформации. Поэтому при применении метода высверливания необходимо использовать достаточно толстые металлические листы (до 1,2 см). Чаще всего высверливание применяется при очень маленьких размерах обрабатываемого материала, когда другие методы не позволяют сделать перфорацию.

Метод прожигания лазером

Является наиболее точным и дорогим. Прожигание лазером позволяет сделать перфорацию наименьшего диаметра – 0,1 мм. Чаще всего данный метод используется для изготовления отверстий в листах толщиной более 1,2 см, в такой ситуации использование лазера экономически целесообразно. Несмотря на дороговизну данного метода обработки металла, он является наиболее эффективным и безопасным (особенно в сравнении с методом высверливания).

Источник: transportera.ru