Сочетание белого цвета в интерьере

0

Белый цвет всегда был синонимом чистоты, выразительности и эксклюзивности в жилом интерьере. Только за счет светлых оттенков можно добиться визуального расширения стен жилища, даже если оно у Вас не отличается масштабной площадью или высокими потолками.

Как лучше использовать сочетание белого цвета в интерьере? С какими оттенками лучше всего соседствует белый? Насколько это практично, если Вы делаете ремонт в квартире студии и хотите чтобы у Вас дома на полную властвовал белый? Ответ на эти вопросы ищите на сайте http://indesigninfo.ru.

Сочетание белого цвета в интерьере

Мы часто рефлекторно связываем белый цвет с медицинскими заведениями или учреждениями и пытаемся данный цвет разбавить яркими красками, блеском лаконичного металла.

На самом деле белый смотрится великолепно если рядом с ним будут поверхности окрашенные в популярные сегодня тона в интерьерной моде: спокойный и рассудительный хаки, светло-коричневый оттенок, серо-фиолетовый тон, припылено васильковый. Такой баланс света возможно использовать как в светлой комнате выходящей окнами на южную сторону, так и в небольших компактных помещениях, лишенных яркого солнца.

Самое важное — правильно в жилом дизайне выбрать отделку потолка и пола, чтобы приглушенные оттенки выиграшно контрастировали именно с белым. Выбеленная доска из дуба на пол, идеально белое без дополнительных элементов потолочное пространство, текстиль сливочных оттенков — и такая спальная в Вашей квартире будет очень востребованной и популярной. К тому же лидерство белого цвета для психики человека внушает беспокойство, так что его лучше не использовать в помещениях, где Вы регулярно отдыхаете или спите.

А вот для интерьера холла чистый белый холодный свет будет как нельзя кстати. Во- первых он станет отменным компаньоном всем Вашим сувенирам и экзотической мебели, которую вы или коллекционируете или привезли с разных уголков света. А во-вторых именно с белым тоном в отделочных материалах лучше всего сочетается мебель скандинавского стиля, которая сегодня наиболее популярна у покупателей любого возраста и пола, за счет своей практичности и захватывающего дух дизайна.