Новый бизнес – интернет-магазин спортивного питания

0

Планируя начать собственное коммерческое дело, возникает множество вопросов: в какой сфере начать торговать, открывать физическую точку или сайт, где найти хороших поставщиков?

Отличной и весьма перспективной идеей может стать открытие интернет-магазина спортивного питания. Яркий пример успешного бизнеса – это сайт https://sportmenu.com.ua, владелец которого сам спортсмен и решил направить свое хобби с пользой для единомышленников и новичков в этом деле.

Перспективы открытия магазина спортивного питания

Итак, начнем с того, что обозначим ключевые перспективы открытия данного формата бизнеса:

  • спортивные тренера налаживают связи с дилерами спортивного питания, чтобы продвигать товар среди спортсменов. Ведь каждая баночка протеина или креатина – это ценный источник белка и строительного материала для мышечного роста;
  • сами спортсмены, занимающиеся спортом долго время, знают пользу спортивных добавок и им необходимы специальные пищевые комплексы для достижения поставленных результатов;
  • в онлайн-формате торговать удобно и выгодно, чтобы не тратить средства на аренду помещения и наем персонала;
  • возможность установить контакты напрямую с зарубежными производителями из США и Европы, ведь продукция иностранного производителя пользуется огромным спросом.

Основные приоритеты уже определены, а теперь важно понять, как же правильно открыть магазин, чтобы все было законно и честно, а вы как владелец бизнеса смогли получать хорошую прибыль.

Этапы открытия магазина спортивного питания

Разберем поэтапно процесс создания вашего виртуального магазина спортивного питания:

  1. зарегистрировать предпринимательство;
  2. войти в список ИФНС;
  3. получить лицензию на осуществление торговой деятельности в СЭК и пожарном надзоре;
  4. получить патент, выданный районной администрацией региона, на ведение торговли.

Вам понадобится одно небольшое помещение, которое вы будете использовать в качестве рабочего кабинета. Что касается склада, он не нужен ввиду специфики товара, который вы будете реализовывать. Если вы живете в просторном доме или квартире, тогда и коммерческое помещение вам не понадобится.

Все это – только начальный этап деятельности, поскольку дальше все зависит от вас лично. Если вы будете приобретать только качественный товар и добросовестно относиться к своему бизнесу, тогда и репутация вашего магазина будет на высшем уровне, а вы будете получать хороший доход благодаря популярности и спросу на ваш товар среди спортивной аудитории.